Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2010 г. » Август » 26 » Углич и Угличский район объединят в Муниципальный округ

Углич и Угличский район объединят в Муниципальный округ

26.08.2010 // Органы власти

Необходимость изменения структуры управления признали на последнем заседании общественно палаты. Планируется, что в итоге вместо глав администраций: городской и районной, а также сельских поселений будет один глава - Муниципального округа, а также представители местного территориального общественного самоуправления.

Вопрос о необходимости изменения структуры управления в Угличе назревал давно. Ещё в 2005 году, когда власть здесь разделилась на городскую и районную. Нередко во взглядах и действиях глав не было единого направления. Угличане посчитали: сложившаяся двухуровневая модель, существующая в Угличском районе, в этом смысле не очень удачна.

Виталий Чепелев, член общественной палаты Угличского МР:

- Земля на территории города вся в управлении района. А вот где построить, к примеру, принимает решение город. Не абсурд ли в этом?! Вот один упрямится, мол, не пущу, земли не дам, а второй хочет волю проявить, дать разрешение на строительство и нестыковка происходит права и разрешения.

В настоящее время структура местного самоуправления довольно сложна. В одной только Администрации Угличского района работают 124 муниципальных служащих. Здесь есть свои подразделения. Дума с 20 депутатами. В администрации городского поселения - 28 служащих и Муниципальный Совет, также с 20 народными избранниками. Кроме того, сельские поселения со своими главами и депутатами. Предстоящая реорганизация предусматривает значительное сокращение чиновничьего аппарата.

Виталий Чепелев, член общественной палаты Угличского МР:

- У нас получится в итоге два уровня. Я имею в виду территориальное общественное самоуправление - это низовой уровень и верхний уровень - это уровень округа.

В итоге должна образоваться одна администрация Угличского Муниципального округа. В общественной палате уверяют: главы и города, и района, и сельских поселений "за" реформу. На место существующей структуры управления придёт новая, менее затратная. Уменьшится штат - уменьшится документооборот. Должна повыситься эффективность работы управленческого аппарата. Но на проведение такой реформы, потребуется немало времени, а главное - поддержка областного правительства. Сейчас для подготовки предложений по изменению структуры муниципального управления в Угличе создана рабочая группа.

Число просмотров: 5722

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=7042

Дата Период
07.09.2010 18:13 // сталкер
снвачала рушим потом делаем зеново-не наводит на мысль что у власти полные идиоты?
02.09.2010 10:52 // 123
все идет своим чередом... объединение - новый этап в развитии территории) я лично-РАД... а ругать кто виноват... неразумно.
31.08.2010 17:01 // пользователь
Чепелева особо никто не слушает.
30.08.2010 16:22 // Xandr
Задумывались бы раньше, а стоило ли разделяться? Хотя в нашей стране веселых и находчивых всегда так: первично действие, а не мысль.

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий