Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2010 г. » Июль » 5 » ПФР: с 1 июля начался новый отчетный период

ПФР: с 1 июля начался новый отчетный период

05.07.2010 // Социум

С 1 июля начался новый отчетный период по страховым взносам, начисленным и уплаченным за второй квартал 2010 года и по индивидуальным сведениям за первое полугодие 2010 года.

Отчетность работодателей принимают территориальные органы ПФР по месту регистрации плательщика страховых взносов в течение месяца – с 1 по 31 июля 2010 года. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки предоставления отчетности, законодательством предусмотрено применение штрафных санкций. Формы отчетности и рекомендуемый порядок их заполнения можно взять на официальном сайте ПФР (www.pfrf.ru), а также получить разъяснения в Управлении ПФР в Угличском МР по адресу: ул.Первомайская, д.19 либо по тел.2-33-57, 5-06-53.

Если численность работников превышает 100 человек, то представлять отчетность необходимо в электронном виде с электронно-цифровой подписью. С 01 января 2011 года это правило будет действовать для организаций с численностью работников более 50 человек. В связи с внесенными с начала этого года изменениями, в реквизиты платежных документов для перечисления страховых взносов специалисты Управления ПФР настоятельно рекомендуют работодателям до отчета обязательно сверить ежемесячные платежи.

Управление Пенсионного фонда в Угличском МР

Число просмотров: 3947

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6830

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий