Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2010 г. » Май » 20 » «Ромашке» – пятьдесят пять!

«Ромашке» – пятьдесят пять!

20.05.2010 // Социум

Это приметное двухэтажное здание в центре города, утопающее в зелени и построенное на возвышении, хорошо известно многим поколениям жителей нашего города. Летом – в колясочках, зимой – в саночках, кого постарше – за ручку, каждое утро они везут или ведут сюда, в этот дом, самое дорогое, что у них есть, – своих детей и внуков. Вот уже пятьдесят пять лет.

Много это или мало? Для человека – вроде и немного. А для детского садика? Трудно сказать. Здесь – свое измерение времени, свой отсчет. Для нас – годы, для садика – выпуски. А скольким детишкам за это время этот дом стал своим, родным – никто не подсчитывал, да теперь уж и не сосчитать. И те, кто сам когда-то пек куличики в песочнице или гонял по двору на педальной машинке, выросли, обзавелись семьями, и теперь приводят сюда своих сыновей и дочерей, а кое-кто – уже и внуков…

Проходит время, многое меняется в нашей жизни, уж не те столики и стульчики в группах, да и кроватки другие (ах, как же сладко спалось нам в «тихий час» на тех, старинных, раскладных парусиновых!), и уж не кормит гипсовая девочка гипсовых курочек, и не встречает никого гипсовая пионерка – школьница с портфелем – у парадной лестницы, да и сама та лестница давно утратила свою парадность… Но главное остается. То тепло, та материнская забота, с которой каждый день принимают воспитатели «своих» Петь и Ань, Катюш и Коль, та ласка и внимание – пожалуй, это главное, это то, что неподвластно годам и переменам.

Каждое утро, отдавая своего ребенка в садик, мы идем по своим делам с легким сердцем, и мы знаем, что наши дети будут, как дома – накормлены, ухожены, с ними будут заниматься, читать им книжки, играть с ними, заботиться о них так, как, пожалуй, и мы не всегда смогли бы… Здесь их научат читать стихи, петь и танцевать, читать и считать. Здесь их научат дружить, здесь они узнают, что такое «хорошо» и что такое «плохо». За внешней обыденностью всего этого скрывается огромный и педагогический, и просто труд! Как нелегко, порой, папе и маме вдвоем успокоить одно свое раскапризничавшееся «чадушко», но каково же приходится воспитательницам, если этих «чадушек» два десятка? Вот где подвиг!

«Ромашке» повезло. В годы безвременья ее не отдали под офис какой-нибудь фирмы или банка. Ее не продали с аукциона. Она выстояла, она продолжает радовать самых маленьких угличан своим теплом, радушием и чем-то еще таким, что нельзя выразить словами, что можно только чувствовать.

От всех выпускников за все эти годы, от всех мам и пап, бабушек и дедушек, от всех воспитанников детского сада – поздравления дружному коллективу «Ромашки», наилучшие пожелания и огромная благодарность!

С днем рождения, садик!

Виктор БОРОДУЛИН Фото автора

Здесь воспитывают с любовью

Вот уже 55 лет детский сад № 12 «Ромашка» радушно открывает свои двери для самых маленьких жителей центральной части города - наших детей. Это дом, в котором тепло и уютно всем: детям, родителям, сотрудникам.

Совершая небольшую экскурсию по садику, мы, родители, понимаем, насколько интересно, разносторонне течет садовская жизнь, и в каждом уголке она своя, индивидуальная, неповторимая. Звучит музыка - дети задорно и весело поют песню, шум, крики болельщиков - идет физкультурное занятие, а за этой дверью создаются «шедевры» с помощью красок и кисточек, а там звучат аплодисменты - ребята учатся играть на сцене. Мимо дверей кухни невозможно пройти спокойно - так вкусно пахнет булочками, печеньем. И так хорошо и спокойно становится на душе - наши дети в надежных руках!

Мы, родители 2-й младшей группы «Б», хотим выразить глубокую признательность коллективу детского сада «Ромашка». Нас не перестают радовать высокий профессионализм, энтузиазм и преданность наших воспитателей своему делу.

Благодаря опытным педагогам - Татьяне Васильевне ДОРОГОВОЙ (педагогический стаж работы 41 (!) год) и Елене Николаевне ФЁДОРОВОЙ (педагогический стаж 30 лет) - наши дети знакомятся с окружающим миром, учатся жить в обществе, дружить, играть со сверстниками.

Большое спасибо нашим воспитателям. Они прекрасно понимают и чувствуют детей, искренне интересуются и всегда замечают, о чем ребята думают, беспокоятся, мечтают, чего боятся и чему радуются. Всегда умеют поддержать в трудный момент, дать родителям совет. Со своей стороны, мы, родители, стараемся активно участвовать в жизни детского сада.

С праздником, с юбилеем, наш любимый детский сад «Ромашка»!

С уважением и признательностью, родители 2-й младшей группы «Б»

Число просмотров: 4380

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6647

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий