Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2010 г. » Апрель » 23 » Посадили деревья в честь Победы

Посадили деревья в честь Победы

23.04.2010 // Социум

21 апреля в аллее Славы у часовни на Успенской площади прошла высадка деревьев, в которой приняли участие ветераны, представители власти, школьники и просто горожане. Эта акция, организованная городской администрацией, продолжила плеяду торжеств, посвящённых Дню Победы.

Предварило высадку берез торжественное шествие кадетов СОШ №5 по аллее к месту торжества.

Открывая акцию, приветственное слово гостям и участникам этого важного события сказали заместитель главы Администрации УМР по экономике и муниципальным отношениям А.И.Ясинский и глава города Углич С.В.Маклаков. Продолжили торжество красивые, добрые стихи, которые исполнили члены «Детского экологического отряда» Глеб Аросланов и Надежда Гаврилова. Затем тёплую, проникновенную речь произнёс председатель Угличского общества ветеранов войны Д.А.Сафин, отметив, что дождь, сопровождающий эту акцию, даёт больше шансов на то, что посаженные деревья вырастут быстрее и крепче, а это очень важно, ведь посадка дерева испокон веков была на Руси символична.

Следующим ключевым этапом акции была закладка основы «молодой» части Аллеи Славы - представители власти вместе с ветеранами А.А.Новичковым вышли к началу будущей полосы насаждений, чтобы посадить первое дерево. Итак, начало благородному дело было положено, и по территории около часовни словно рассыпались угличане - один за другим возникали на пустой территории молодые саженцы - будущие деревья как символ долговечности, надёжности, а главное - памяти. Кстати, тему памяти на прошедшей акции замечательно тонко и до боли узнаваемо подчеркнул своим стихотворением ветеран-угличанин Ю.В.Шанихин, вызвав торжественную тишину вокруг.

В общем, акция прошла успешно: кратко, содержательно, эмоционально насыщенно. Она сама была как будто поэтическим посвящением юбилею великой Победы, которого мы так ждём и к которому с нетерпением и большой ответственностью готовимся.

P.S. И, конечно, нужно отметить подготовительную работу сотрудников АУ «Зеленхозстрой» (дир.А.И.Голов) в части посадки деревьев (выкопка ям, подвоз саженцев, плодородной земли, воды, лопат и т.д.). Они же во время церемонии посадки контролировали этот процесс, а после него исправили отдельные огрехи и упущения.

Число просмотров: 4099

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6539

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий