Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2010 г. » Март » 19 » Ярославская милиция сократится почти на четверть

Ярославская милиция сократится почти на четверть

19.03.2010 // Правопорядок и безопасность

Реформа МВД добралась до Ярославля. Органы внутренних дел сократятся почти на четверть. Тысяча двести человек покинет областное УВД уже в этом году. За счет сокращения удастся увеличить зарплату оставшимся.

Николай Трифонов, начальник УВД по Ярославской области: «Младшему составу - до 35 тысяч рублей, а офицерам – 65 тысяч».

На место сокращенных живых сотрудников встанет компьютерная техника.

Андрей Шилков, дежурный ПЦО: «Я даже могу подсказать по карте, как лучше подъехать!»

В помещении виден весь город. Здесь располагается система управления нарядами. В режиме реального времени изображение и информация с ярославских улиц поступает в центр.

Николай Трифонов, начальник УВД по Ярославской области: «Мы максимально добиваемся того, чтобы не более семи минут выдвигался наряд до места совершения преступления. Если больше десяти минут, то мы проводим проверку и применяем меры дисциплинарного воздействия».

Для мониторинга в городе установлены 46 видеокамер высокого разрешения. До конца года их количество должно дойти до четырехсот. В приоритете – парковки возле торговых точек, площади. Только одну Набережную будут просматривать 30 камер.

Система тут же показывает себя в действии. На пульт приходит информация о фальшивомонетчике. За красной «шестеркой» с подозреваемым следят в прямом эфире. К маршруту следования стекаются все патрули, оказавшиеся рядом. Через минуту пешеходы на улице Первомайской становятся свидетелями задержания мнимого преступника. Журналисты видят инсценированную погоню на оперативных экранах. Сегодня это постановка, но система уже помогла раскрыть 200 настоящих преступлений. А благодаря электронной карте под присмотром и сами сотрудники милиции.

Число просмотров: 3880

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6352

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий