Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2010 г. » Февраль » 16 » Во Дворце культуры прошёл концерт «Песни Победы поёт молодёжь»

Во Дворце культуры прошёл концерт «Песни Победы поёт молодёжь»

16.02.2010 // Культура

13 февраля в рамках фестиваля «Радуга» во Дворце культуры прошёл концерт «Песни Победы поёт молодёжь». В тот день фойе и холлы ДК были заполнены детьми с родителями, бабушки и дедушки пришли с внуками, все красивые и нарядные. Стайки маленьких артистов и просто ребятня сновали по дворцу, а во время представления многие из них танцевали прямо в проходах концертного зала. Но обо всем по порядку…

После вступительных фанфар и упоминания главной темы праздника под отсчёт метронома прошла минута молчания.

Затем выступили коллективы и вокальные ансамбли детских садов и дошкольных образовательных учреждений. Они пели песни о Родине, родном крае, о войне. Зрители с удовольствием аплодировали молодым артистам и эмоционально поддерживали юных талантов.

В концерте были затронуты разные темы: звучали переживания о нелегком пройденном пути наших славных предков, пели о величии нашей страны и великих подвигах, совершенных в той страшной войне. Молодежь благодарила защитников Отечества за их подвиг.

Звучали со сцены Дворца культуры и неизменная «Смуглянка», и современные произведения о судьбе музыкантов на войне, про сказочные страны, о том, как слезы были талисманом на прощание. Юные угличане пели о любви и нежности к маме, о неразделённой любви, о том, как хрустальный звон песни может звучать от земли и до самого неба, про то, как в мыслях и чувствах молодёжь стоит перед вечным огнём памяти...

Илья АНТОНОВ

Число просмотров: 5465

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6185

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий