Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2010 г. » Февраль » 2 » Со сцены славили Россию

Со сцены славили Россию

02.02.2010 // Культура

Духом патриотизма, уважения к подвигам нашего народа было наполнено каждое выступление конкурсантов муниципального фестиваля-конкурса патриотической песни «Виват, Россия!», который состоялся 23 января во Дворце культуры.

Открыл фестиваль-конкурс народный самодеятельный коллектив фольклорно-эстрадный ансамбль «Матаня». В его исполнении прозвучали уже полюбившиеся всем песни «Сторона моя ненаглядная» и «Даль великая». Выступление коллектива было ярким и сильным, что еще раз доказало его мастерство и талант. В качестве гостя выступила и Наталья ЯЦЕНКО, дипломант и лауреат областных фестивалей «Ретро-шлягер». После выступления она присоединилась к другим членам жюри, в числе которых были заведующая отделом искусств областного Дома народного творчества Галина КОЛЕСОВА, заместитель директора областного Дома народного творчества Валерий ОСИПОВ, заслуженный работник культуры Людмила ПЕРШИНА.

Затем сцена была предоставлена конкурсантам. Патриотические песни исполняли ансамбли «Волгари», «Алмаз и друзья», «Матанечка», трио «ИКС», вокалисты Елена ИОЭЛЬ, Андрей ПАКОВ. Все они уже не раз выступали на различных фестивалях-конкурсах. Были и дебютанты, например, Рахим НАХИМОВ, а также недавно образовавшиеся вокальные дуэты Анастасии БЕРЁЗКИНОЙ и Сергея ТОЛСТОВА, Ирины БОЙКОВОЙ и Максима ГОРОДЕЦКОГО, Светланы БЕЛЯНКИНОЙ и Максима ДАНИЛОВА. Последний дуэт можно поздравить с дипломом лауреата. Также лауреатами стали очаровательная Светлана БАРОНЕНКОВА и всегда элегантный Александр ЛЬВОВ, выступления которых сопровождал муниципальный духовой оркестр им. А.П. Сысоева под управлением Владимира ИСАЕВА.

Яна МАЛИНИНА Фото Анны ЯСИНСКОЙ

Приглашаем

20 февраля в 15.00 во Дворце культуры состоится областной фестиваль-конкурс патриотической песни «Виват, Россия!», в котором выступят победители отборочных туров из Ярославля, Углича, Рыбинска, Мышкина, Борисоглеба и других муниципальных образований области. Приходите поддержать наших лауреатов и дипломантов и посмотреть на выступления гостей!

Число просмотров: 6853

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6127

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий