Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2010 г. » Январь » 14 » Молодежь играет джаз

Молодежь играет джаз

14.01.2010 // Культура

«Джаз требует внутреннего размышления» – именно эту мысль постоянный организатор встреч угличан с музыкой Семен СОН провел через весь концерт, который состоялся накануне Нового года в Красной гостиной Угличского кремля. На инструментах играла молодежь, но ни один из участников, на мой взгляд, не уступает по мастерству взрослым и опытным исполнителям.

Каждый из них «рассказывает» джаз по-своему. Сливаясь с инструментом, музыкант именно рассказывает слушателям историю любви, трагедию жизни, ведет за настроением и помогает окунуться в то, что он чувствует.

И в этот вечер, когда угличская публика собралась на традиционную встречу «Уездной арт-гостиной «Волжские премьеры», выступили лауреаты джазовых конкурсов, многократные призеры разного уровня – от городского до международного – ребята, для которых джаз – это жизнь. Эта молодежь – участники международных джазовых фестивалей, студенты единственного в России джазового колледжа на Ордынке. Талантливый барабанщик Дмитрий САПОЖКОВ, два пианиста, каждый из которых видит джаз по-свему: Михаил ДУБОВИК и Владислав ДУБРОВИН, контрабасистка Дарья ЧЕРНАКОВА и тенор-саксофон Юрий СЕВАСТЬЯНОВ – все они собрались на выступление в первый раз, до этого молодые музыканты никогда не играли вместе. Импровизация – вот главное слово, которое объединило музыкантов в Угличе.

Кстати сказать, импровизация ребятам удалась на отлично: угличане задали тему нового года – песню «В лесу родилась елочка», и джазмены с этим справились.

Уходящий год запомнился угличанам нотами джаза, хотелось бы, чтобы и этот год сохранил традицию музыкальных встреч под предводительством Сени Сна.

Олеся МИХЕЙКО

Число просмотров: 6056

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6025

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий