Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2009 г. » Ноябрь » 20 » XVI муниципальный фестиваль детского и юношеского творчества «Радуга»

XVI муниципальный фестиваль детского и юношеского творчества «Радуга»

20.11.2009 // Культура

Сегодня большое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию детей и молодёжи. Очень важно сохранение культурного наследия России, поэтому необходимо формировать у подрастающего поколения уважение к истории, боевым подвигам наших соотечественников, воспитывать у них чувство патриотизма. 2010 – юбилейный год для нас. 65-летие победоносного окончания Великой Отечественной войны - выдающееся событие мирового значения. В рамках этой памятной даты в Угличском муниципальном районе, как и по всей России, проводятся мероприятия патриотического характера. Один из самых масштабных - XVI муниципальный фестиваль детского и юношеского творчества «Радуга».

Организаторами фестиваля являются Управление по делам культуры, молодёжи и спорта и Управление образования Угличского муниципального района. Задачи фестиваля - дальнейшая активизация творчества талантливых детей и молодёжи, повышение его роли в воспитании подрастающего поколения. В «Радуге» принимают участие коллективы и исполнители в возрасте от 4 лет до 21 года учреждений дополнительного образования детей, общеобразовательных школ, учреждений профессионального образования, учреждений дошкольного воспитания, учреждений культуры района по различным жанрам.

На этот раз фестиваль проводится в три этапа с октября 2009 по май 2010 года. I этап (с октября 2009 года по март 2010 года) проходит в учреждениях. Это конкурсы, смотры, концерты, выставки… На II этапе (с декабря 2009 года по май 2010 года) будут проведены конкурсные просмотры по различным жанрам. III этап – это гала-концерт лауреатов и дипломантов Фестиваля, который состоится 9 мая 2010 года.

Вас ждёт интересная и разнообразная программа мероприятий:

Дата
проведения
Жанр  Место проведения 
09.12.2009  Конкурс художественного чтения 

Дворец культуры

Молодёжный центр «Солнечный» 
09.12.2009 

Выставка изобразительного искусства

«Должны смеяться дети и в мирном мире жить» 
Дворец культуры 
13.02.2010  Фестиваль «Песни Победы поет молодёжь»   Дворец культуры 
13.03.2010  Хоровые коллективы (проводится в рамках фестиваля «Песня русской души»)   Центр досуга «Цветочный» 
26.03.2009  Фестиваль литературно-музыкальных композиций  Дворец культуры 
01.- 10.

04.2010 

Выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества  Дом детского творчества 
17.04.2010  Фестиваль хореографических коллективов  Дворец культуры 
09.05.2010  Гала-концерт фестиваля  Площадь Успенская 
 

Мы приглашаем всех - и детей, и взрослых – стать активными участниками или зрителями концертных программ фестиваля. Поверьте, никто не сможет остаться равнодушным, когда на сцене дети, отдающие своё творчество вам, уважаемые зрители и болельщики. Юным дарованиям очень нужна ваша поддержка, ведь они станут чуточку взрослее и чуточку счастливее, если в конкурсный день им улыбнётся удача. Разделите с ними радость успеха!

По всем вопросам можно обращаться в оргкомитет фестиваля по тел. 5-37-69.

Число просмотров: 5636

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5832

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий