Итоги первенства по мотокроссу
01.07.2009 // Спорт
Итоги проведения открытого первенства Угличского муниципального района по мотокроссу, приуроченного к 30-ой годовщине основания мотокросса в Угличе, Всероссийскому дню молодежи и Всероссийскому Олимпийскому дню 2009
27 июня 2009 года в районе карьеров левобережной части города впервые за 30 лет проведения мотокросса участвовало 107 спортсменов из 23-ёх городов субъектов Российской Федерации. Организаторы мероприятия: Администрации Угличского муниципального района, городского поселения Углич, спортивно-технический клуб «Кросс+».
- Общее количество зрителей около 2500 человек.
-
Организация соревнований прошла на высоком уровне.
Участвующие города:
- Мытищи
-
Кострома
-
Красное на Волге
-
Шуя
-
Успенский
-
Тутаев
-
Серпухов
-
Череповец
-
Усть – Лабинск
-
Сергиев – Посад
-
Санкт-Петербург
-
Дубна
-
Москва
-
Фурманов
-
Комсомольск
-
Егорьевск
-
Тейково
-
Иваново
-
Ярославль
-
Вологда
-
Рыбинск
-
Нерехта
-
Углич
Победители и призеры :
Класс 85 см 3
- 1 место - Миронов Федор № 84 (г.Егорьевск Московской области);
- 2 место - Хосанова Светлана № 717 (г. Москва)
- 3 место - Ляпина Валерия № 47 (г. Усть-Лабинск).
Хобби
- 1 место - Осипов Александр № 96 (Ярославль)
- 2 место - Хотинов Сергей № 4 (Ярославль)
- 3 место - Колотушкин Алексей № 105 (г. Иваново).
Ветераны группы А
- 1 место - Тарасов Михаил № 223 (г. Кострома)
- 2 место - Таташвили Алексей № 717 (г. Москва)
- 3 место - Ченцов Николай № 124 (г. Мытищи, Московская обл.).
Ветераны группы В
- 1 место - Попов Сергей № 59 (г. Кострома)
- 2 место - Бочаркин Сергей № 53 (г. Москва)
- 3 место - Бочаркин Сергей № 53 (г. Москва)
Класс открытый
- 1 место - Спирин Дмитрий № 75 (г. Вологда)
- 2 место - Пономарёв Сергей № 226 (г. Конаково)
- 3 место - Бураков Андрей № 54 (г. Красное на Волге).
Из 107 участников 4 человека - девушки.
Во время технического перерыва памятными призами, которые предоставил спонсор ООО «Звезда», были награждены ветераны мотоциклетного спорта: Маленков Владимир, Скоморохов Алексей, Овчинников Сергей, Крылов Николай, Эрлис Александр, Соловьев Дмитрий, Скусов Николай, Ушаков Николай, Колобов Александр, Шорин Владимир, Иванов Валерий, Кощеев Игорь, Задоров Александр, Маклаков Михаил и др.
Спонсоры соревнований: спец. магазин «Электросила», ИП Осипов А.А., ООО «Звезда».
Информацию подготовил: Главный специалист по спортивной работе отдела ФиС УКМиС Администрации УМР Свеженцева Н.Б.
Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5217