Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2009 г. » Июнь » 29 » В Угличе вчерашние безработные превратились в самостоятельных предпринимателей

В Угличе вчерашние безработные превратились в самостоятельных предпринимателей

29.06.2009 // Экономика

Открыть собственное дело им помогло государство. Два жителя города и один селянин, стоявшие на бирже труда несколько месяцев, так заинтересовали центр занятости своей идеей, что им никто не посмел отказать в материальной помощи.

Пчеловодство, овощеводство и ремонт обуви - такие направления выбрали первые антикризисные предприниматели в Угличе. У Андрея Кислицы уже почти готова мастерская, на следующей неделе повесит вывеску. Все основное оборудование куплено: специальная машинка, материалы, инструменты. Открыть собственное дело мастер решил спустя год после стояния на бирже труда.

Стартовый капитал от государства – 109 тысяч рублей - Андрей получил бесплатно и безвозвратно. Такова помощь на раскрутку собственной самозанятости, ей сегодня в районе заинтересовались многие. Его мастерская начнет работу уже на следующей неделе, тогда и появится первая прибыль согласно рассчитанному бизнес-плану.

Другой предприниматель все полученные от государства деньги потратил на семена картошки, лука и рассаду многообещающего сорта капусты. Евгений Рыканин зарегистрировал земли почти полгектара. Обработать и посадить все помогали родители, жена и дети. Урожай намерен реализовать через торговую точку, которую открыл месяц назад во дворе дома.

Стать овощеводами в районе решили еще несколько безработных. Всего в службе занятости на рассмотрение сейчас 9 заявок. Селяне намерены заняться также животноводством, горожане автоперевозками.

Число просмотров: 4776

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5199

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий