Программа праздничных мероприятий "Благостины"
20.05.2009 // Культура
ПРОГРАММА
детской благотворительно-творческой
просветительной декады
«Благостина»
21 мая -1 июня 2009 года
21 мая
Открытие детской благотворительной декады «Благостина»
-
14.00 - «Библиотека семейного чтения» - тематический вечер «Откроем сердце для добра».
-
15.00 - Дворец культуры - вечер чествования победителей муниципальных и областных олимпиад.
22 мая
-
16.00 - Дворец культуры - Открытие региональной выставки детских рисунков «Святыни России».
-
9.00-12.00 - Образовательные учреждения района - Торжественная церемония для выпускников 9, 11 классов «Последний звонок».
-
21.00-24.00 - Дворец культуры - Праздничная программа для выпускников школ «Дискотека над Волгой».
-
18.00 - Музыкальная школа - Концерт учащихся музыкальной школы «Весенняя карусель».
-
18.00 - Микрорайоны города, пос. Сосновый - Фестиваль дворовых игр «Игры нашего двора».
«Благостина» - детям села»
Улейминское сельское поселение, Отрадновское сельское поселение, Ильинское сельское поселение, Головинское сельское поселение, Слободское сельское поселене.
-
Игровая программа «Игры народов мира».
- «Пусть всегда будет радость»
- в клубах и ДК: игровые программы для детей, конкурс рисунков на асфальте;
- Спортивный праздник «Все вместе»;
- «Весёлые старты»;
- «Весёлая эстафета».
- Спортивные игры.
23 мая
-
14.00 - Дворец культуры - Финал муниципального конкурса «Классная компания».
Сельские поселения (с 23 мая по 29 мая).
-
Старт фестиваля для молодёжи сельских поселений по благоустройству центральных усадеб «Не место красит человека, а человек-место»
24 мая
-
11.00-13.00 - Центральный рынок - Благотворительная акция «Белый цветок»:
-
акция по сбору средств «Белый цветок»;
-
благотворительный концерт победителей фестиваля «Радуга» на центральном рынке.
-
18.00 - Парк Победы - Благотворительный аукцион «Творишь добро!».
«Благостина» - детям села»
с.Улейма
- Познавательные игровые программы «Кирилл и кириллица».
-
Сбор игрушек, книг, вещей для малоимущих семей.
Головинское сельское поселение
- Конкурс рисунков «Красавица и чудовище»
25 мая
-
10.00 - СРЦ «Радуга» - Мастер-класс акварели учащихся и педагогов ДХШ для детей центра «Радуга».
-
11.00 - МЦ «Солнечный» - Праздничная программа для воспитанников детских садов «Играй- город».
-
11.00 - Детская библиотека - «Всё о куклах»: литературные фанты. Игра-путешествие
-
11.00 -
Библиотека семейного чтения - Первый этап викторины «Угадай-ка» (окончание-29.05)
-
11.00 -
Библиотека им. Старостина - «Узнай и расскажи историю игрушки»
-
14.00 - Дню рождения Святого царевича Димитрия посвящается: «Углич-Родина моя» - финал сквозной краеведческой игры.
26 мая
-
10.00 - Дворец культуры - Праздничная программа для воспитанников детских садов «Играй- город».
Закрытие проекта «Сказочный марафон»
- 15.00 - СРЦ «Радуга» - Мастер- класс рисунка в технике монотипии учащихся и педагогов ДХШ для детей центра «Радуга». Итоговая выставка работ детей ДРЦ.
«Благостина» - детям села»
Улейминское сельское поселение
- «Сказочный калейдоскоп» - игры, викторины для детей детского сада.
-
Выставка кукол «Здравствуй, куколка моя!»
Головинское сельское поселение
- Изготовление кукол из природного материала и ткани.
27 мая
Всероссийский День библиотек.
- 10.00 - Дом Дружбы - Творческая встреча сотрудников библиотек и Угличских художников – «Палитра звуков, образов и красок».
-
15.00 - пл. Успенская - Открытие летнего сезона в Детском игровом городке
-
12.00 - ФОК - Областной юношеский турнир по самбо
«Благостина» - детям села»
с.Улейма
- Спортивно-развлекательная программа «Дадим шар земной детям, хоть на один день ».
Слободское сельское поселение
- Детская познавательная игра «Моя Родина-Россия».
28 мая
-
15.00 - Кремль - Проведение мастер-класса по технике православной живописи для детей из Италии, учащихся МОУ ДОД ДХШ и всех желающих. Проводит о. Рафаил (С. Симаков)
-
16.00 - Зал торжеств - «Я - гражданин России».Торжественная церемония вручения паспортов .
-
16.00 - Спасо-Преображенский собор в Кремле - Молебен, крестный ход и всенощное бдение, посвященное Святому страстотерпцу ц. Димитрию.
29 мая
-
8.00-11.30 - Кремль - День Святого благоверного царевича Димитрия
- Исповедь в Спасо-Преображенском соборе;
- Встреча архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла;
- Праздничная служба в соборе;
- Крестный ход на территории Кремля;
- Приветственное слово Владыки, Главы района.
- Вручение Благодарений.
-
13.00 - Пл. Успенская - Театрализованная развлекательная программа «Большой хоровод»
-
- театрализованная программа «Под царевичевым Покровом»;
-
- в гостях у Угличской детворы музыкант, композитор Г.Гладков
-
- игровая программа;
-
«Ярмарка детства» - распродажа кукол, игрушек, сладостей.
-
15.00 - Библиотека им. Сурикова - Подведение итогов смотра-конкурса творчества читателей «Человек читающий: взгляд из детства».
-
15.00 - пл.Успенская - Старт молодежной акции «Дворовая площадка»
30 мая
-
14.00 - ЦД «Цветочный» - Развлекательная программа для детей «Планета детства».
31 мая
«Благостина» - детям села»
с.Улейма
- Трудовые десанты с участием молодёжи. Помощь детям-инвалидам.
с.Покровское
- Выставка детских работ ДПИ-кружок «Умелые ручки».
1 июня
-
11.00 - Стадион «Чайка» - Международный День защиты детей.
-
Подведение итогов акции «Белый цветок».
-
Награждения детей - победителей спартакиады.
-
Праздничная спортивно-развлекательная театрализованная программа «Дружат дети на планете».
Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5058