Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2009 г. » Март » 13 » Цены на туристические услуги в Угличе останутся такими же, как в прошлом году

Цены на туристические услуги в Угличе останутся такими же, как в прошлом году

13.03.2009 // Туризм

Вчера состоялся круглый стол по развитию туризма в Угличском районе. Заместитель главы района Канева сообщила, что прошедший год для туристической отрасли был очень успешным. На 13% вырос турпоток, увеличилась заполняемость гостиниц до 54%, успешно развивается частный туризм. Успешному развитию помешал кризис.

Теплоходные экскурсии, как наиболее развитая область туризма в нашем регионе в этом году снизятся примерно на 20%. Количество автобусных экскурсий пока не снижается. Сейчас, для привлечения туристов, активно лоббируется решение, чтобы турфирмы не повышали цены на свои туры. Они должны остаться на уровне прошлого года.

Также заместитель главы района рассказала о проекте с рабочим названием «Рассеянный отель» - привлечение частного жилого фонда под расселение туристов, путешествующих самостоятельно. Зачастую таким туристам не нужны большие отели, а частный сектор Углича, в отличие, от того же Суздаля, у нас вовсе не предлагает услуг по размещению туристов. Заполнить эту нишу и призван новый проект.

Также большое внимание предполагается уделять созданию событийной среды – праздникам, фестивалям и другим мероприятиям, которые широко освещаются новостными агентствами страны, тем самым привлекая туристов в наш город. В идеале, в нашем городе должно проходить хотя бы одно серьезное мероприятие в месяц.

Число просмотров: 5145

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4862

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий