Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2009 г. » Январь » 29 » Угличские библиотекари подвели итоги краеведческой деятельности

Угличские библиотекари подвели итоги краеведческой деятельности

29.01.2009 // Культура

28 января в библиотеке традиционно собрались краеведы и любители местной истории, чтобы подвести итоги краеведческо-издательской деятельности за 2008 год.

Разговор шел о новых книгах, выпущенных заместителем директора Угличского музея Виктором Ерохиным и научным сотрудником музея Светланой Кистенёвой. Не осталась без внимания и изданная музеем книга известного краеведа Александра Рубцова, а также большое исследование по истории угличского полка Алексея Кулагина.

Уже много лет библиотека имени Сурикова является центром краеведческой работы Угличского района, где собран солидный фонд изданий по истории края, заседает краеведческо-родословное общество и систематически проводятся различные мероприятия для знатоков и любителей местной истории. Работают библиотекари в тесном контакте с сотрудниками Угличского историко-художественного музея, которые занимаются исследованиями местной темы, собиранием её исторических фактов и имён. Нередко открытия и исследования угличских историков и краеведов находят своего издателя и становятся достоянием многих.

Число просмотров: 5288

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4720

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий