Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2008 г. » Октябрь » 21 » Физмат отметил День лицеиста

Физмат отметил День лицеиста

21.10.2008 // Образование

В ФМЛ в этом учебном году - 20 новичков

В восьмой раз во Дворце культуры прошел День лицеиста, отмечаемый физико-математическим лицеем. Этот праздник - Всероссийский, но в Угличе так масштабно его празднуют только учащиеся физмата. Так сложилось, что в этот вечер ребят поздравляют не только учителя и родители, но и высокие гости, на вечере звучат песни, исполняются танцы - День лицеиста всегда значимое событие.

Физико-математический лицей - показательная школа Углича. Его учащиеся всегда участвуют в предметных олимпиадах, занимая при этом достаточно высокие позиции. Это отметили и начальник Управления образования Александр Гудков, и зам. главы района по туризму и международным связям Елена Канева, присутствующие на вечере в ДК.

Само мероприятие проходило традиционно: выступление гостей, показ видеоролика о жизни лицея, вручение стипендий от ООО «Градация», представление классов. И, конечно же, посвящение в лицеисты. В этом году в ФМЛ пришли 20 юных охотников за знаниями.

В Год семьи в физико-математическом лицее прошли мероприятия и для родителей, и для детей. Вся воспитательная работа направлена на то, чтобы ученики были всесторонне развиты, умели себя хорошо держать в обществе, чтобы каждый из них научился быть Человеком с большой буквы.

Самое главное - ребята, окончившие физико-математический лицей в прошлом году, позапрошлом, да и, наверное, много лет назад, до сих пор помнят и любят родную школу.

Олеся МИХЕЙКО

Мнение выпускницы

Александра ИВАНОВА:

- За годы обучения я получила огромный багаж знаний. А в особенности хотелось бы отметить преподавателей, их высокий профессиональный уровень и индивидуальный подход к каждому ученику. Я им очень благодарна за все, чему научилась. Горжусь тем, что училась здесь!

Число просмотров: 6071

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4442

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий