Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2008 г. » Октябрь » 17 » «Волжская Ривьера» откроется в конце года

«Волжская Ривьера» откроется в конце года

17.10.2008 // Туризм

Строительство четырехзвездочного отеля скоро завершится

Углич от невнимания туристов не страдает, ведь он является одной из жемчужин Золотого кольца России. Уникальный Угличский кремль, древние храмы и богатое историческое наследие делают наш город привлекательным для туристов. Но гости, к сожалению, в основном пока бывают у нас проездом: сошел с теплохода или автобуса, посмотрел достопримечательности - и дальше. А главный доход в городскую казну приносят те туристы, которые задерживаются на несколько дней. Но для этого нужны хорошие гостиницы.

Несмотря на то, что в Угличе в последнее время появились новые отели, мест в них все равно не хватает. И тем более недостает у нас гостиниц так называемой «повышенной звездности», то есть улучшенного комфорта. А они нужны - ведь все больше респектабельных людей, не ограниченных ни в средствах, ни в выборе географии проведения досуга, хотят посетить именно наш город.

В Угличе решили этот вопрос: в самом центре города, на берегу Волги год назад начали строительство гостиничного комплекса «Волжская Ривьера». Предполагается, что этот отель по международным меркам будет четырехзвездочным.

К концу года «Волжская Ривьера» примет первых гостей. Мы попросили заместителя генерального директора по административно-хозяйственной работе Валерия Осипова рассказать, что собой представляет эта гостиница.

- Весь отель - как внешний вид, так и внутреннее его убранство - сделан профессиональными дизайнерами и выдержан в стиле русской усадьбы, - пояснил Валерий Аркадьевич. - Авторы сделали все возможное, чтобы воссоздать классический образец усадьбы XIX века времен расцвета русской аристократии. Его номерной фонд включает 76 первоклассных гостиничных номеров, каминный зал, лобби-бар, ресторан, конференц-холл, бассейн, фитнесс-центр с фитобаром. Гостями комплекса смогут стать как корпоративные клиенты, так и туристы, в том числе иностранные.

Объем инвестиций, вложенных в этот проект, рекордно велик для малого города России, и сложно даже представить, какую пользу он принесет Угличу. Это и налоги, и дополнительные рабочие места для угличан. Кстати, будущих работников «Волжская Ривьера» набирает уже сегодня. Отбор проходит очень тщательно. Собеседований будет не одно, не два, а, как сказал Валерий Аркадьевич, столько, сколько понадобится для того, чтобы понять, какую квалификацию имеет будущий работник и на какое именно рабочее место он может претендовать.

Уже сейчас предполагается набрать не менее 70 работников, но, вероятно, в будущем штат увеличится.

Мария ЛАРИНА

Число просмотров: 3911

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4431

Дата Период
09.11.2008 08:14 // яяя
Интересно сколько заплатили за строительство в природоохранной зоне?

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий