Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2008 г. » Сентябрь » 11 » Первый зам. главы администрации города Углича арестован за взятку

Первый зам. главы администрации города Углича арестован за взятку

11.09.2008 // Правопорядок и безопасность

Под подозрение следственных органов попал первый заместитель главы администрации городского поселения Углич Олег Ашмарин .Чиновник попался на получении взятки от одной из строительных фирм города. Передача денег происходила около 8 часов вечера на нейтральной территории в автомобиле. По версии следствия крупная сумма денег передавалась Олегу Ашмарину за предоставление выгодных условий при осуществлении строительных работ в Угличе. В отношении него возбуждено уголовное дело по Ч. 4, ст. 290 "Получение взятки в крупном размере". Данная статья предполагает, что сумма взятки превышает 150 тысяч рублей.

Судья Угличского районного суда Виктор Трусов закончил рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Ходатайство удовлетворено, и из зала суда Олега Ашмарина, первого заместителя главы администрации городского поселения Углич Владимира Орфаницкого, увезли в изолятор.

Число просмотров: 9423

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4336

Дата Период
14.09.2008 18:36 // Админ
Удалены оскорбительные выражения
12.09.2008 10:48 // артем всем
фирма не наша...ярославская
12.09.2008 10:43 // странник
Люди,Мы просто смешны... Во всем видим подвох.. Все москвичи нахлебники... А мы такие бедные несчастные... и смех и грех... Ну жалько нас должно быть..
12.09.2008 10:26 // артем всем
объясняю в последний раз - директору стройфирмы (бывшему менту) было отказано в заключении контракта на большую сумму...это называется месть мента
12.09.2008 09:24 // Умник для мимопроходящего
>>Это какой там умник сказал, что взять могут заставить любого? Это в смысле у каждого есть цена что-ли?

Да, у каждого есть цена !!! Но некоторые стоят ∝ дорого. И "цены" таким людям нет и не будет !!!
11.09.2008 20:11 // прохожй (на обратном пути)
ну что вы все - фирма, фирма, мстя там всякая.
Любой дурак знает, если сам жестко играешь, не жалуйся. Тем более, не подставляйся и своим строго-настрого накажи. Это какой там умник сказал, что взять могут заставить любого? Это в смысле у каждого есть цена что-ли?
Только ведь деньги вещь дорогая - за них много платить приходится. Может, годится еще и испанская пословица - бери, что хочешь, но плати сполна. Жаль, мучачи и муньеки, опять же не на языке. Так что, берешь - ну не плачь, что не вышло.
У нас какой-то тотальный идиотизм на деньги. Все знают, что надо зарабатывать любой ценой, это нас американцы что ли научили? А потом так по-русски рыдаем, что цена не нравится.
11.09.2008 19:51 // Свет!
Че к фирме прицепились? Фирма, взятка.... - ВЫБОРЫ! Кандидату на предвыборную не хватало, вот и велел найти любыми путями. Спортсмены больше не дают, пошли к строителям! Сотрудник работу выполнил - деньги нашел, зарегистрировались! Только вот вместо того что бы поучаствовать в агитации придется посидеть подождать пока....

Р.S. Если зажигаются звезды, значит это кому нибудь нужно!
11.09.2008 19:45 // прохожий
беда в том, что есть такие, понимаете, кресла, куда и идут-то по определению, чтобы РАЗРЕШАТЬ и НЕ РАЗРЕШАТЬ по каким-то там критериям, а они такие зыбкие! Ко всякому аргументу может быть довесок в дензнаках, а объяснить потом, почему аргумент-таки хороший - дело техники.
Другое дело, если уж такая ситуация, если есть риск подставы, подожми свои цепкие лапки и потерпи.
Старая английская пословица: не наклоняйся завязывать шнурки на огороде соседа.
Пардон, не могу на языке оригинала.
Чиновника от микроскопического до самого большого можно поймать, профессионал это знает и если есть чутье - увертывается, если нет - ну не садись в сомнительную машину, не встречейся наедине с кем попало. И главное - НУ НЕ БЕРИСЬ РУКАМИ ЗА ДЕНЗНАКИ!!!
11.09.2008 19:08 // В поддержку
Уверен в невиновности Олега, думаю, что вопрос разрешится в его пользу.
11.09.2008 18:54 // ?
Думаю это подстава московской строительной фирмы *Афина-Паллада* из Москвы которая лезет на наш рынок строительства.А ее представитель Мазур сидит в кресле замов в УМР
11.09.2008 18:04 // Человек
Олег мы верим в твою невиновность. держись
11.09.2008 16:41 // Биджо
Какаято строительная компания?!Нейтральная территория.Очень все интересно и подозрительно.Хотя если дана команда эти ребята на бильярдном столе яму с говном найдут и в ней утопят
11.09.2008 16:04 // студент для Борца
не укради!
>>Могут оправдать, но где Вы слышали, чтоб преступника простили?
само общество оно не умеет прощать, оно съедает целиком.

Могут простить близкие и родные, но не общество!!!

P.S. наверное этот пост потрет администратор сайта :)
11.09.2008 15:45 // Борец за чистоту наших рядов - студенту
Ишь ты как, мы в свое время до такого и не додумывались.
Мудрёно, но доходчиво.
Взятка - не грех, а преступление. За грехи раскаиваются, грехи отпускают, грешников прощают.
Преступников - нет. Могут оправдать, но где Вы слышали, чтоб преступника простили?
11.09.2008 15:13 // студент для Борца
само действие дать взятку чиновнику с последующим разоблачением может быть кому то услугой - а это уже завуалированная форма взятки!!!! НО ВЗЯТКА!!!

:) на пальцах объясню:
Эй, строитель подь сюда , поди дай взятку этому чиновнику, а мы его заловим. После с тобой в расчете будем!

И такое может быть !! всё надо проверить !!!
P.S. ВЗЯТКИ БРАТЬ ГРЕХ - и за него надо наказывать!!!, правда, по всей строгости закона .
11.09.2008 14:58 // Борец за чистоту наших рядов - студенту
Поясните, нерадивому, следущее Ваше выражение:
"сама взятка может быть взяткой". А чем же, извините, еще? Разве взятка не есть взятка как таковая уже самое по себе? Что же это еще? Да хоть борзыми щенками, да хоть кислой капустой, да хоть путевкой на Канары, да хоть котлетой денег, да хоть безналичным расчетом!
И получение взятки есть "преступление против интересов гос. (муниципальной) службы, предусмотренное ст. 290 УК РФ, заключающееся в получении должностным лицом лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества или выгод имущественного характера за действия (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе. Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие) является квалифицирующим признаком, влекущим более суровое наказание".
11.09.2008 14:02 // com.rad для строитель
нет справедливости,нет мира ;)
11.09.2008 13:53 // для "Борца - нечистых на руку ловца" от "студента"
тремя постами ниже "рабочий" вам объяснил, что я хотел сказать.
P.S. не надо прибедняться ! Образование вам позволяет понять мой пост! - просто Вы не хотите этого!
11.09.2008 13:24 // Борец за чистоту наших рядов - студенту
Извините, образование мое не позволяет понять, что Вы тут для меня сказали. Вы сами то хоть поняли, что хотели сказать?
"Об одном прошу тебя, друг мой, не говори красиво!"
Будьте проще, и люди к вам потянутся!
11.09.2008 13:19 // строитель для com.rad:
болезненная справедливость - бзик
11.09.2008 13:18 // рабочий
Можно, наверное, проверить были ли оказаны какие-либо услуги строительной фирме не так давно, и законность этих услуг? Возможно, дача взятки это услуга за услугу, которая уже была оказана.
Не стоит однозначно утверждать, что виновен только Ашмарин.
11.09.2008 12:43 // com.rad
а чё не всех сразу?)
если хотят чоб фсё по справедливости-всех надо сажать
ТМРСР!
11.09.2008 11:56 // "студент" для "Борца за чистоту наших рядов"
сама взятка может быть взяткой.
когда взяткодатель может оказывать услугу третьему лицу, в виде дачи взятки, например, подследственному Ашмарину, вот про что говорится!!!

Что это за фирма такая "одна строительная"? интересна дальнейшая судьба её, т.е. предоставлены выгодные условия при осуществлении строительных работ в Угличе. И кем, если таковое будет!

P.S.
IMHO: если очень нужно - можно заставить взять любого !!!
От тюрьмы и суммы не зарекайся
11.09.2008 11:25 // Борец за чистоту наших рядов - антикоррупционер
Рассмотрим этот пассаж: " Вас могут провоцировать на получение взятки или коммерческий подкуп с целью компрометации и шельмования!"
Если взяткодатель, или провокатор, видит в глазах намеченной "жертвы", чиновника там какого или кого еще, твердое "НЕТ!!!", он никогда не пойдет на это. А вот ежели глазенки суетливо бегают, а в речах смутных намеки прозрачные и иносказания понятные - нуууу, тогда, пожа-а-а-алуйста! Как говорится, "меня обманывать не надо, я сам обманываться рад!".
Подитожым.
1). Кто НЕ ХОЧЕТ брать взятку, того никогда не подкупят и не спровоцируют. Разве что подкинут криминальным путем, ну, тут пусть следаки разбираются, и то, надо предпринять
все меры предосторожности, что б не подставиться.
2). А если кто ХОЧЕТ - тот и возьмет, и вынудит-заставит дать. Примеров тому гораздо больше, чем отказов, увы...
Выводы делайте сами.
11.09.2008 11:20 // Патриот
Перед выборами надо устроить показательную порку.А что же за фирма такая?Народ должен знать своих героев.
11.09.2008 11:05 // студент
Памятка предназначена в первую очередь для для всех, кто:
- считает взятку постыдным, позорным и гнусным преступлением;
- не хочет стать пособником жуликов и проходимцев;
- готов поступиться своими сиюминутными интересами ради того, чтобы не плодилось черное племя взяточников;
- хочет видеть свою страну свободной от засилья воров и коррупционеров.

сама памятка (документ word)
хттп://ввв.rosfinnadzor.ru/Attachment.aspx?id=561

P.S. Внимание! Вас могут провоцировать на получение взятки или коммерческий подкуп с целью компрометации и шельмования!
11.09.2008 10:27 // Борец за чистоту наших рядов - антикоррупционер
"Уж сколько раз твердили миру, что жадность фраера сгубила!"
Это ж сколько надо было запросить на лапу, что оказалось проще сдать его, чем заплатить? Ну, брал бы откаты потихонечку, в сумме, не превышающей годового должностного оклада, по понятиям, так ведь нет, надо все и сразу...
И что, начался осенний посадочный сезон? Кто на новенького?
Кстати, а кто подставил то? Назовите эту "одну строительную фирму". Страна должна знать своих героев!
11.09.2008 10:17 // Слива
Для взяточников в крупных размерах это обычная практика. Сумма взятки вроде как поллимона рублей.
11.09.2008 09:56 // работник
Ходатайство удовлетворено, и из зала суда Олега Ашмарина, первого заместителя главы администрации городского поселения Углич Владимира Орфаницкого, увезли в изолятор.

неправильно предложение наверно построено .. орфаницкого тоже увезли?
11.09.2008 09:49 // Вася Печкин
жОстко! особенно про изолятор понравилось! Чиновник городской администрации не остановится и будет брать взятки с народа... надо его изолировать !!!
могли бы и подпиской о невыезде обойтись.
он опасен???!!!.. убежит бросив жену с детьми ?
11.09.2008 09:27 // JFK
Все этот как то подозрительно странно... Особенно перед грядущими выборами