Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2008 г. » Август » 27 » ГЭС перевооружаются

ГЭС перевооружаются

27.08.2008 // Экономика

По информации пресс-службы филиала ОАО "РусГидро" - "Каскад Верхневолжских ГЭС", на техническое перевооружение Угличской и Рыбинской ГЭС в этом году планируется освоить 354 миллиона рублей. Это на 13% больше, чем в прошлом году. Самым масштабным проектом станет в предстоящем ноябре начало работ по реконструкции угличского гидроагрегата. В настоящее время все готовится для предстоящей замены агрегата. Запустить его в промышленную эксплуатацию гидроэнергетики планируют в первом квартале 2010 года. Замену агрегата компания «РусГидро» и Филиал проводят совместно с австрийской фирмой «Фойт Сименс».

На Рыбинской ГЭС сейчас проводится капитальный ремонт гидроагрегата (станционный № 5). Работы будут проводиться в течение трех месяцев в соответствии с графиком капитальных и текущих ремонтов основного оборудования на 2008 год. На агрегате ведется типовой капитальный ремонт турбины и генератора. Кроме того в рамках программы ТПиР будут заменены лопатки направляющего аппарата и уплотнения лопастей рабочего колеса.

Работы по ремонту генераторов проводятся при непосредственном участии дочернего предприятия ОАО «Электроремонт – Волжско-Камский каскад», а турбин – ЗАО «Центр-СГЭМ» и дочернего предприятия ОАО «Турборемонт – Волжско-Камский каскад».

Этот гидроагрегат исправно работает на Рыбинской ГЭС с 15 августа 1945 года. За 63 года неоднократно выводился на плановый капитальный ремонт. Нынешние работы обойдутся для Филиала ОАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС» в 11,1 млн. рублей.

Еще среди крупных плановых работ по ТПиР необходимо отметить замену электрооборудования мостовых кранов и оборудования РУ 6 и 0,4 кВ на водосливной плотине Рыбинской ГЭС, замену кровли здания Рыбинской ГЭС, замену блочных силовых трансформаторов Угличской ГЭС.

Число просмотров: 4628

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4303

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий