Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Здоровье » 2008 г. » Август » 25 » Большая медицина идет в Углич

Большая медицина идет в Углич

25.08.2008 // Здоровье

В Угличе на базе Центральной районной больницы будет создан межрайонный реабилитационный противоинсультный центр - такое решение приняла представительная комиссия от Минздравсоцразвития, после того как детально изучила положение дел в нескольких лечебных учреждениях Ярославской области. Цена вопроса – 100 миллионов рублей, большая часть из которых будет "погашена" Федерацией.

Комиссией были обследованы кардиологическое, неврологическое, приемное отделения, служба функциональной диагностики больницы. После чего комиссия приняла решение, провела обсуждение готовности больницы к размещению такого центра. Заключение комиссии было положительным. А до этого она побывала в Рыбинске и Ярославле.

Предполагается, что в Угличе в ближайшей перспективе будет проходить реабилитацию население прилегающих Мышкинского, Некоузского, Брейтовского и Большесельского районов. А пока уже прорабатывается не менее сложная часть вопроса поставки оборудования.

К сожалению, ежегодно в том же Угличе растет количество тех, кто попадает на больничную койку из-за инфарктов и инсультов. Причем возрастная планка здесь уже снижена до 30-летнего возраста, а с появлением реабилитационного центра можно уже будет говорить и о профилактике этих заболеваний.

Число просмотров: 4203

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4298

Дата Период
26.08.2008 21:22 // абориген
я тоже прошла через этот ад:рениматолог не пошел так как больной был хроник по кардиологии. а кардиолог сказала что оформляет документы, акогда пришла больной был в коме Вот такая наша медицина...
26.08.2008 19:08 // Гость:
Нужно обратить внимание на роддом. Огромное колличество беременностей заканчивается кесаревым сечением. А все потому, что врачам доплачивают за операции. Надоже и здесь деньги на первом месте.
26.08.2008 16:28 // Горожанка
Надеюсь, что очередь дойдет и до роддома, разгонят там всяких и построят нормальный роддом, а не это издевательство...
25.08.2008 20:20 // Mr.Diablo
Ништяк! Хоть медицына в Угличе шагает вперёд. Пусть повышают качество обслуживания

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий