Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2008 г. » Июнь » 23 » Приз села Покровского разыграли в Ильинском

Приз села Покровского разыграли в Ильинском

23.06.2008 // Спорт

Состоялся традиционный футбольный турнир

Главный государственный праздник страны - День России - сельские футболисты четырех поселений - Головинского, Ильинского, Отрадновского и Улейминского - отметили жаркими схватками на трех футбольных полях Ильинского стадиона.

В этом турнире не приняли участие лишь футболисты Покровского поселения. Хотя Сергей Шкирин, предприниматель из Покровского, пять лет назад выступивший с инициативой проведения футбольных игр в своем селе, прежде всего хотел, чтобы его молодые односельчане, любящие эту игру, имели возможность совершенствовать свое мастерство на футбольном поле и побеждать соперников. Он не только финансировал судейство, но и приобрел для победителей призы. С тех пор этот футбольный турнир, вошедший в пятерку главных футбольных игр в районе, так и стал называться -«Турнир на призы села Покровского». А главным девизом его стало напутствие Сергея Николаевича сельским спортсменам: «Пусть массовый спорт, здоровый образ жизни будут спутниками вашей жизни. Выходите на беговые дорожки, спортивные площадки и футбольные поля, заботьтесь о надлежащем содержании, с увлечением занимайтесь на них».

К большому сожалению Сергея Николаевича, его затея с футболом в родном селе не прижилась. Некому оказалось позаботиться о надлежащем содержании футбольных полей и увлеченно играть на них. По причине этого турнир пришлось проводить не в Покровском, а Ильинском селе, где спорторганизатор Андрей Андреев с помощниками сделали все от них зависящее, чтобы игры состоялись.

После напутственного слова организатора турнира, депутата Думы района Сергея Шкирина и главного футбольного судьи Виктора Крылова первые шесть команд вышли на поле. Трудно передать словами, это надо было видеть, с каким азартом каждая команда добивалась гола. Даже новички из Головина, прежде никогда не принимавшие участия в подобных играх, смело шли атакой на ворота отрадновской команды, неоднократного победителя различных турниров.

Болельщики, в число которых входили спортивный врач Валерий Курочкин и ветеран Юрьевской футбольной команды Виталий Челноков, наблюдая за игрой, в один голос отметили, что мастерство сельских футболистов за последние годы заметно выросло. И, наверное, прав организатор всех подобных соревнований Виктор Крылов, говоря, что в будущем российскую сборную составят не легионеры, а футболисты из села, где и экология чище, и мужики поздоровей.

Пять часов продолжались игры на ильинском стадионе. Проигравших в этот день не было. А вот победитель оказался один - отрадновская команда, выигравшая по пенальти у юрьев-цев. Третье место заняла заозерс-кая команда, четвертое - бело-усовская и пятое - ильинская. В качестве призов всем этим командам досталось по прекрасному футбольному мячу, а ильин-цам даже два. Второй мяч достался им от организатора турнира за хорошую подготовку футбольных полей. Помимо этого все команды были награждены Почетными грамотами, а каждый футболист грамотой участника с фотографией своей команды.

Николай МОРОЗНИКОВ

Число просмотров: 4090

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4191

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий