Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2008 г. » Январь » 31 » Местную власть будут оценивать по 128 показателям

Местную власть будут оценивать по 128 показателям

31.01.2008 // Органы власти

30 января губернатор Ярославской области Сергей Вахруков провел совещание с главами муниципальных образований области.

В повестке дня были обозначены несколько вопросов, имеющих высокую значимость для жизнедеятельности области в ближайшей перспективе.

В ходе совещания были озвучены основные направления будущей схемы взаимодействия между регионом и муниципальными образованиями. Этому должна способствовать ревизия объема полномочий на муниципальном уровне, которую предстоит осуществить специалистам Администрации области и районов в тесном взаимодействии. Эффективность данной работы позволит оптимизировать бюджетные расходы, в том числе, и необоснованное увеличение затрат на содержание муниципальных служащих. Будет скорректирована региональная нормативно-правовая база, которая примет более совершенный вид в части механизмов реализации ФЗ-131.

Одновременно губернатором поставлена задача определиться с методологией оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления. Для этого специалистами администрации области разработана система показателей, состоящая из 128 пунктов. По мнению губернатора, это позволит получать объективную информацию о состоянии дел в районах. В течение двух недель главы районов смогут внести собственные предложения по корректировке данной системы. Первоначально она будет отработана на городских округах и муниципальных районах региона.

Число просмотров: 4282

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3769

Дата Период
04.02.2008 12:23 // Moby
Родилась еще одна чиновничья структура, которая будет отслеживать эти 128 пунктов,(а может за каждый пункт отдел будет закреплен) анализировать и выдавать статистику. Вот и сокращение аппарата чиновников.

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий