Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2007 г. » Ноябрь » 9 » Песни о России объединили зрителей

Песни о России объединили зрителей

09.11.2007 // Культура

Фестиваль патриотической песни прошел в день государственного праздника.

Прошел День народного единства, но люди, объединенные одним эмоциональным зарядом, долго еще не забудут заключительного гала-концерта фестиваля-конкурса российской патриотической и эстрадной песни «Живи, мать-Россия!», посвященного этой дате.

В Углич съехались участники концерта со всей области: из Рыбинска, Мышкина, Большого Села, Пошехонья… Творческие коллективы, солисты, дуэты - все артисты пели с душой. Огорчало лишь одно - аппаратура подводила. Диски прыгали, микрофоны не работали... Но все это сглаживалось доброй атмосферой, царившей в зале: зрители поддерживали выступающих изо всех сил!

Первой вышла на сцену самая маленькая девчушка, четырехлетняя Анна Ажихалова. Малышка весело и бойко исполнила песню о земляничке. И хотя номер был вне конкурса, в зале долго не утихали аплодисменты юной артистке.

В самой младшей возрастной группе первое место занял угличский дуэт - Илья и Сергей Гощуки. Мальчишки спели песню «Березы» и просто пленили жюри своими голосами.

Отличилась и наша красавица-певица Юлия Щеголева. Песню «Любовь, похожая на сон», которую она исполнила, некогда пела Алла Пугачева, но стоит отметить, что девушка ничуть не уступала примадонне.

На празднике присутствовали и гости из Ярославля. Одним из них был Александр Сизов, сопредседатель Совета по общественным наградам, депутат Государственной Думы Российской Федерации. Он вручил главе Угличского района Элеоноре Шереметьевой почетный исторический знак - Золотой крест «Потомственного ордена «Честь, Благие дела, Слава» имени Ярослава Мудрого»: за преемственность традиций фамилий, плодотворную профессиональную и общественную работу, а также в связи государственным праздником. В ответ на это Элеонора Михайловна сказала:

- Эта награда, как и все мои другие знаки отличия, является в первую очередь вашей заслугой, дорогие угличане! Это вы помогаете поднимать престиж города и района, за что вам всем огромное спасибо. Мы все едины, сегодня и всегда!

И на самом деле, атмосфера в зале царила особенная: объединенные песнями зрители аплодировали, переговаривались друг с другом. В середине концерта кто-то с доброй улыбкой протянул мне конфету…

Олеся МИХЕЙКО

Число просмотров: 6420

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3508

Дата Период
28.11.2008 17:47 // КАТЯ КЛЕМЕНТЬЕВА
А ВАЩЕ ГОЩУК СУПЕР И ОН СО МНОЙ В КЛАССЕ!

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий