Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2007 г. » Октябрь » 19 » Книгу эту обязательно прочтите

Книгу эту обязательно прочтите

19.10.2007 // Культура

Этот год оказался для нашего района урожайным на выход в свет изданий местных авторов: в марте вышла книга В.И. Скобелева «Счастлив, что не знал покоя» которую я прочла с большим интересом, следом - альбом А.Н. Горстки «Иконы Углича», затем появился сборник «Люди и война», подготовленный работниками музея. А в августе я получила от Ю.Н. Ершова его книгу «Служил я на почте». Недавно, 9 октября, в городской библиотеке состоялась презентация этой новинки.

Книга Юрия Николаевича Ершова интересна для меня тем, что в нее вошли история письма и почты России. Она - о патриотах почтовой связи, о тех людях, которые любили свою профессию несмотря на то, что она низко оплачивалась. Большинство из нихя знала хорошо, так какдо Великой Отечественной войны люди в Угличе встречались, общаясь, не только в библиотеке им. И.З. Сурикова и Доме культуры, но и на почте - других культурных заведений тогда не было. Об этом я и написала в своей статье, использованной в данной книге. Впоследствии я часто посещала почту по роду своей работы, на ней работали мои хорошие знакомые М. Никольская, В. Овсянникова, В. Пономарчук, В. Чигарёва и другие. Особо хочется отметить Б.П. Аменицкого. С его семьей у меня тесные связи даже сейчас, так как дочь Аменицкого замужем за моим братом В.Н. Любомудровым. А про Бориса Павловича, зная его по работе и в быту, могу сказать, что этот человек прошел трудный путь, связанный с Великой Отечественной войной, но где бы он ни был, его отличали отзывчивость, трудолюбие, очень хорошим он был семьянином.

А об авторе книги «Служил я на почте» Ю. Ершове могу сказать, что его я знала по машзаво-ду, горкому партии, горсовету и почте. На всех этих местах он был не только активным работником - он всегда находил возможность писать и в выходившую в Угличе газету, в областные и ведомственные СМИ. Очень хочется, чтобы с его книгой, вобравшей в себя эти и другие публикации, познакомились все угличане. Она легко читается, снабжена фотографиями людей, в разные годы работавших на почте.

Елена КОЛОБОВА, ветеран труда

Число просмотров: 5980

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3463

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий