Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2007 г. » Сентябрь » 19 » Открыт новый творческий сезон

Открыт новый творческий сезон

19.09.2007 // Культура

Осень - это начало нового творческого сезона в учреждениях культуры и дополнительного образования детей и юношества. Какие же кружки, секции и клубы по интересам будут работать в творческом сезоне 2007-2008 гг.? Ответить на этот вопрос мы попросили руководителей учреждений культуры нашего района.

- В этом году продолжат работу все коллективы художественной самодеятельности: народный Губернаторский фольклорно-эстрадный ансамбль «Матаня» (худ. руководитель О.В. Аданес), образцовые детские коллективы «Матанечка» (О.В. Аданес) и «Конфетти» (Т.В. Честных), ансамбль бального танца «Грация» (П. Р. Торопова), муниципальный духовой оркестр (А.О. Исаев), хор ветеранов «Сударушки» (Н.А. Балагуров) и кукольный театр «Петрушка» (Н.Н. Гузаев).

Во все детские коллективы, кроме кукольного театра, набор прошел. В кукольный театр мы приглашаем девочек и мальчиков с 4-го по 8-й классы, обладающих артистическими способностями. Занятия в кружке бесплатные.

Наиболее массовые творческие объединения — клубы по интересам, куратором которых на протяжении многих лет является Г.А. Яковлева. Клуб «Ветеран» создан для людей пенсионного возраста. Ветераны собираются один раз в месяц, чтобы интересно и с пользой провести свободное время. Членство в клубе платное.

В Клубе любителей искусства собирается творческая интеллигенция. Формы работы клуба самые разнообразные: лекции, экскурсии, тематические вечера. Занятия проходят два раза в месяц. Вход в клуб по платным абонементам.

Клуб «Вдохновение» работает на бесплатной основе. Один раз в месяц мы организуем танцевальные вечера под духовой оркестр для тех, кому 50 лет и более.

«Ключ к здоровью» — один из недавно созданных клубов для тех, кто живет по принципу «В здоровом теле - здоровый дух». Члены клуба собираются раз в месяц, чтобы встретиться с апитерапевтом, послушать лекции о здоровье. Кроме этого, для них организуются экскурсии, вечера отдыха. Плата составляет 50 руб. в год.

Клуб любителей песни — новый клуб, над созданием которого мы сейчас работаем. Приглашаем всех, кто любит песню: народную, эстрадную, бардовскую. Будем собираться вместе, слушать песни разных исполнителей и сами петь любимые песни. Более подробную информацию по клубам вы можете получить по тел. 545-57.

Большой популярностью у угличан пользуются вечера «Кому за…» (куратор П.Р. Торопова). Они, как и в прошлом году, будут проходить ежемесячно, стоимость билета 100 руб.

Возобновят работу клубы для детей дошкольного и школьного возрастов (куратор АВ. Разваляева) — это «Старшеклассник», «Именинник», «Отдыхаем вместе», Клуб любознательных, «Парус надежды» (последний — для детей-инвалидов). Продолжат работу киноклубы «Малышок» и «Продленка». Работа всех детских клубов осуществляется через педагогов-организаторов детских садов и школ.

Будут работать ежегодные платные курсы по изучению английского языка (преподаватель А.Н. Монствилло).

На все интересующие вопросы ответим по тел. 546-51.

Директор ДК Е.Г. Данилова

Число просмотров: 6099

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3379

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий