Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Природа и экология » 2007 г. » Июнь » 4 » Купаться на городском пляже пока опасно для жизни!

Купаться на городском пляже пока опасно для жизни!

04.06.2007 // Природа и экология

Метеорологи не устают напоминать о том, что это лето будет одним из самых жарких за несколько лет. Уже со следующей недели обещают, что столбик термометра поднимется до 25 градусов. А в это время угличане до последнего момента могли остаться за бортом пляжно-купального сезона. Угличский ГИМС МЧС пока не дает свое добро на открытие городского пляжа (у Сольбазы). В инспекции считают, что купаться здесь пока опасно для жизни.

– А как же иначе, – убежден старший инспектор Александр Мальков. – Всего у нас три организованных пляжа: городской пляж (у Сольбазы), пляж ДООЛ «Юность» и пляж пансионата «Углич» на реке Корожечне. Пансионат от эксплуатации пляжа отказался, там должны установить таблички «Купаться запрещено». В ДООЛ «Юность» пляж откроют к заезду первой смены, а вот с городским пляжем у нас до последнего времени была беда.

По мнению инспекции, пляж пока не обустроен и не отвечает требованиям. Здесь нет спасательного поста, нет медицинского пункта. Дно обследовано, но буев, запрещающих заплыв на большое расстояние, нет. Специально отведенное место для купания детей появилось лишь несколько дней назад.

– Если раньше все проблемы решались ЖКХ, то теперь я даже не знаю, куда с ними идти, – сетует Александр Александрович. – А ведь на этом пляже уже есть первые погибшие, недавно там утонул 33-летний мужчина. Администрации городского поселения Углич во главе с В. Орфаницким о подготовке пляжа к сезону мы говорили заранее, но совещания по этому вопросу несколько раз переносились. Только 1 июня в Администрации городского поселения запросили акт об открытии пляжа, а люди уже вовсю купались. Обустройство на пляже началось лишь в минувшие выходные. Сегодня (4 июня – К.И.) я был на пляже – думаю, купальный сезон здесь можно будет начать в ближайшее время.

Отметил Александр Александрович и ситуацию вокруг дикого пляжа на реке Корожечне.

– Здесь нужно организовать дежурство выездной группы спасателей, – считает Александр Мальков. – Но заниматься этим по последнему распоряжению губернатора должны в администрации сельского поселения, а откуда у них деньги? Даже не знаю, как нам разрешить все эти проблемы. Сейчас ситуацию вокруг пляжей можно описать одним словом – «беспредел».

О сроках открытия пляжа у Сольбазы мы поинтересовались в Администрации городского поселения у начальника Управления топлива, энергетики, транспорта, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства Евгения Третьякова:

– К 11 июня мы планируем получить заключение СЭС и открыть городской пляж. Сейчас там ведутся подготовительные работы. К сожалению, нам не удастся выполнить все требования инспекции, спасатели дежурить на пляже будут, а вот медпункт не будет установлен.

Число просмотров: 6236

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3104

Дата Период
06.06.2007 23:22 // Домочат
А что НЕКТО прошел(а) мимо надо было крикнуть , прочитать лекцию
06.06.2007 08:19 // Некто
Насчет пляжа на сольбазе - его как ни обустраивай, вода там все равно грязная, в особенности когда дует восточный ветер.
Кстати, вчера вечером побывал там - довольно большое количество мусора, есть и битые бутылки - спасибо нашим "сознательным" гражданам. Практически на моих глазах отдыхающая семья с 2-мя маленькими детьми намеренно разбила 2 бутылки из под пива, передавила ногами несколько пакетов из под сока, потом спокойно уселись в машину и уехали. Сделано это было не на песке, а метрах в 30 от него - ближе к полотну жел. дороги, но все-таки.
Так что вместо "хвалебных од" самим себе и "камушков" в другой огород лучше бы дежурного наняли, больше проку было бы.
05.06.2007 22:47 // Папирус
Ты бы лучше написаль про гонки на Рыбинке , про аварию где погиб человек вот это тема , где была наша милиция , район
05.06.2007 22:37 // Гость
А сам то автор где купался в эти жаркие денечки ,
05.06.2007 17:00 // Торч
как меня задолбали эти б...ны из городской администрации... в каждой бочке затычка
вам там делать больше нечего как сидеть в инете и петь дефирамбы себе любимым?
05.06.2007 13:51 // Referi
А до нынешнего года у нас был не городской пляж, а сказка, и люди на нем не тонули, и врачи на нем дежурили, и спасатели были круглосуточно. Просто рай. Предвзятая статья господа, некажется ли? Александр Александрович, Вы супер.
05.06.2007 13:45 // SVET
Сейчас хоть что-то делается и пляж оборудуется!! Спасибо администрации города!
Вспомните прошлые года.... О каком пляже можно было говорить?! Только как о диком!!! Когда там были спасатели, а тем более - медики?
А обустроить пляжи на Корежечне и у пансионата могла бы и районная власть помочь.Таблички повесить проще всего, а тут и поработать надо!!!
05.06.2007 09:24 // артем
еще один клоун на вереврчке

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий