Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2007 г. » Январь » 18 » «Счастие служения другим…»

«Счастие служения другим…»

18.01.2007 // Культура

Книга под таким названием была отпечатана в канун нового, 2007-го года в Угличской типографии тиражом в одну тысячу экземпляров. Автор ее - Почетный гражданин города Углича, ветеран войны и труда, председатель городского отделения Российского фонда мира В. Багдасарьян.

В этой книге, девятой по счету, 86-летний автор, проживший большую трудную жизнь, рассказывает о своих земляках, жителях села Карзахи и Верана-Карзахи Ахалкалского района Грузии, о своей семье, а также об армянах, которые живут и добросовестно трудятся в России.

И хотя книга в немалой степени автобиографична, она познакомит читателей с историей Армении, позволит встретиться с видными деятелями страны, с армянскими семьями, которые обрели в нашем древнем Угличе вторую родину. «Для меня, как учителя, - пишет в предисловии к книге заслуженный учитель школы РФ Т. Леонова, — особенно очевидна педагогическая ценность книги. Она располагает богатым материалом для воспитания у молодежи толерантной жизненной позиции, которая вмещает в себя правильное восприятие и понимание единства человечества, уважение прав, обычаев, взглядов и традиций других народов».

Николай Морозников

Число просмотров: 5805

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=2496

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий