Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2006 г. » Декабрь » 13 » Приходите в наш дом…

Приходите в наш дом…

13.12.2006 // Культура

Дом встречал гостей. У него был не просто день рождения - юбилей, 135 лет. Дом так долго и тщательно готовился к этому событию, что даже немного переволновался. Надо было столько всего успеть: начистить до блеска окна и полы, прибраться в шкафах, смахнуть в углу нечаянную паутину. А как много предстояло сделать его обитателям - таким разным, но одинаково любимым! Сколько уже сменилось за его долгую жизнь директоров, преподавателей, студентов, работников! И сколько их еще придет - молодых, шумных, энергичных…

Во время юбилейного концерта, состоявшегося 24 ноября, зрители получили возможность окунуться в атмосферу далекого прошлого, очутиться у истоков педагогических традиций колледжа. Вся история учебного заведения прошла у них перед глазами: выдающиеся руководители, наиболее яркие страницы истории, сопровождавшиеся уникальными фотографиями прошлых лет, интересные факты, воспоминания выпускников, чествование ветеранов труда.

Настоящим подарком всем зрителям стали творческие номера, подготовленные не только студентами колледжа и филиала Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского в городе Угличе, но и самими преподавателями, а также воспитанниками музыкальной школы и участниками городского танцевального кружка. Настроение вечеру задавали артистичные ведущие — преподаватели-филологи Наталья Пятницына и Светлана Гусева. Вообще, в этот день со сцены звучало много теплых слов в адрес юбиляра и его обитателей. Директора, преподавателей и студентов поздравляли многочисленные друзья дома: главный специалист отдела среднего профессионального образования Департамента образования Ярославской области В. Пьянков, заместитель главы Администрации Угличского муниципального района по социальным вопросам Л. Ушакова, депутат Государственной Думы Ярославской области Н. Городецкий, начальник Управления образования Администрации Угличского района А. Гудков, «наставники» колледжа - представители Ярославского педагогического университета, а также директора педагогических колледжей Ярославской области и школ Углича и района.

Рассказать несколькими фразами о чрезвычайно насыщенном мероприятии и тем более передать атмосферу юбилейного вечера невозможно. Надо самому почувствовать то духовное единение и сопереживание общему делу, которые свойственны обитателям дома на Волге: увидеть горящие энтузиазмом глаза преподавателей и студентов, послушать берущее за душу пение Т. Супонькиной и по-настоящему художественное чтение в исполнении К. Толченова, Э. Андриановой, Е. Чернышовой, рассмотреть многочисленные фотографии - свидетельство разнообразия учебной и общественной жизни колледжа.

Помните, что двери Угличского педагогического колледжа всегда распахнуты для тех, кто здесь вырос, кто здесь работал, кто является его другом. В общем, как поется в известной песне - «приходите в наш дом, наши двери открыты»!

Татьяна Бакулина

Число просмотров: 4260

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=2378

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий