Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2006 г. » Ноябрь » 15 » Выставка икон в Италии

Выставка икон в Италии

15.11.2006 // Культура

Сегодня на адрес Угличского историко-архитектурного и художественного музея пришло письмо из Италии, от президента компании «Eurocrom». В письме выражается удовлетворение по поводу совместного с музеем издания книги «Угличские иконы», а также выражается надежда, что на этом сотрудничество между Угличским музеем и итальянской компанией не закончится.

В осуществление следующего шага культурного обмена между нашими городами итальянцы предлагают сделать выставку угличских икон в городе Тревизо, расположенном в области Венето, к северу от Венеции. Итальянцы рассказали, что в музеях и экспозиционных залах их города регулярно проходят разнообразные культурные и художественные мероприятия, имеющие широкий резонанс среди горожан и туристов; характеризуют свою город как город искусства, с бурлящей культурной жизнью. В этой связи выставка угличских икон станет очередным событием в культурной жизни не только их города, но и Италии.

Такой интерес к памятникам искусства, хранящимся в Угличском музее, не может не радовать. Будем надеяться, что выставка в Италии будет проведена и станет еще одним шагом к культурному сближению наших городов

Число просмотров: 3799

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=2217

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий