Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2023 г. » Февраль » 27 » Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России.

Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России.

27.02.2023 // Культура

Масленица в Угличе по традиции проходит широко и ярко! 26 февраля у Дворца культуры негде яблоку было упасть!

Ребятня и взрослые с удовольствием приняли участие в весёлых гуляниях. А в этот день было всё, что приносит радость: масленичные угощения и аттракционы, интерактивные программы, мастер-классы, катание на каруселях, хороводы, песни и, конечно, конкурсы. В них, как водится, есть свои активные участники и победители.

Ярким и по-весеннему солнечным стал конкурс «Светило – Ярило». Дипломы победителей и призы получили: семья Беловых, семья Тихоновых, Иван Шебин, Виктория Костылева и клубное формирование «Бабушкин сундучок» (ЦД «Цветочный»).

Одной из самых популярных площадок стала конкурсная локация «Блин, блин, колобок». Угощения были настолько вкусны, красивы и необычны, что жюри с трудом смогли определить победителей. В итоге награды распределились следующим образом:

- семья Беловых – приз и Диплом Победителя в номинации «Блин с начинкой»;

- ТОС «Северный» (председатель Башмакова В.Г.) - призы и Дипломы Победителей в номинациях: «Блинная композиция» и «Пирог с начинкой»;

- Клуб «Ветеран» (председатель Зацепина В.В.) - призы и Дипломы Победителей в номинациях: «Блинная композиция» и «Творческая презентация».

Праздник украсила концертная программа с участием «Народного самодеятельного коллектива» ансамбля современной народной песни «Матаня» (руководитель Аданес-Вега О.В.) и солистов Угличского района: Бароненковой С., Глазковой Н., Кузнецовой Е.

Число просмотров: 2347

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=20304

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий