Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2023 г. » Февраль » 21 » Теме экономики была посвящена значительная часть сегодняшнего послания Президента.

Теме экономики была посвящена значительная часть сегодняшнего послания Президента.

21.02.2023 // Экономика

В обращении к Федеральному Собранию глава государства оценил сегодняшнее состояние ключевой для страны сферы и обозначил дальнейшее направление движения.

Преодоление – очень точный термин для экономических процессов минувшего года. Благодаря целенаправленной поддержке, слаженной совместной работе власти и деловой общественности, мы справились с санкционным давлением. Огромный потенциал компетенций, технологий, опыта и стремления не только позволил нашей промышленности и бизнесу адаптироваться к новой реальности, найти новые возможности для стабильной работы и роста. Было непросто, но вместе мы справились. Вместе и будем работать дальше. Задачи стоят серьезные, но они подкреплены ресурсом со стороны государства.

Развитие технологического и товарного суверенитета, обеспечение оборонной сферы – все это гарантированная загрузка промышленных мощностей. В нашем регионе целый ряд производств выпускает продукцию для ОПК, многие предприятия работают на стратегические сферы. Остается высокой активность бизнеса, подкрепленная системной работой институтов поддержки и развития. Расширение внешнеторговых связей, выстраивание новых логистических цепочек будет опираться на развитие транспортной логистики, инфраструктуры регионов. Уже сейчас в Ярославской области идет работа над масштабными инфраструктурными проектами в туризме, транспорте, ЖКХ. Предприятия модернизируют производство, внедряя высокотехнологические новшества. Импортозамещение позволит и дальше наращивать выпуск, осваивать новые виды продукции, нужные сегодня рынку. Все это возможности для привлечения инвестиций в регионы, в улучшение качества жизни людей. Реальные перспективы для нашей молодежи – профессиональные, творческие.

Вкладывать в свою страну, свой город, свой поселок – знания, умения, ресурсы, энергию. Сегодня это главный принцип нашего настоящего и будущего. Именно на это и направлены системные меры, которые озвучил Президент.

«Россия сосредотачивается» - так великий канцлер Российской Империи Александр Горчаков обозначил позицию страны в непростое для нее время. Наверное, простых времен для России и не бывало. Но сейчас эти слова особенно актуальны для нас.

Число просмотров: 2088

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=20293

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий