Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Молодежь » 2023 г. » Февраль » 14 » В Угличе отметят День памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества

В Угличе отметят День памяти о россиянах, исполнявших свой долг за пределами Отечества

14.02.2023 // Молодежь

Ежегодно в России в 15 февраля отмечается, как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Именно в этот день, 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула республику Афганистан. В боевых действиях в Афганистане в период с 1979 по 1989 годы участвовали более 130 угличан. Уроженец села Ильинское Юрий Турапов и выпускник Заозерской школы Юрий Орлов погибли при исполнении служебного долга в республике Афганистан.

Программа мероприятий Дня памяти начнется в 8.30 в парке Победы, где участники боевых действий в Афганистане почтут память павших боевых товарищей возложением цветов к Вечному Огню и Обелиску Славы.

Центром мероприятий станет традиционно Ильинское сельское поселение. В селе Ильинское в 10.00 пройдет церемония возложения цветов к памятной доске Юрию Турапову, который погиб при исполнении интернационального долга в республике Афганистан. В церкви Ильи Пророка в состоится панихида, а затем возложение цветов и венков на Троицком кладбище к могилам Юрия Турапова и Анатолия Куликова, исполнявшего служебный долг в республике Монголия и концертная программа в Ильинском клубе. Участниками мероприятий станут ветераны боевых действий, представители патриотических общественных объединений, духовенство, жители села, учащиеся образовательных организаций.

В памятных мероприятиях также примут участие спортсмены-лыжники, которые затем выйдут на старт соревнований по лыжным гонкам среди сельских общеобразовательных школ.

Накануне памятной даты в образовательных и культурных организациях района проходят тематические классные часы, выставки, уроки мужества, встречи с участниками боевых действий, членами общественных организаций ветеранов.


#помнимгордимся #памятнаядата #молодежьУглича

Число просмотров: 2135

Теги: #Ильинское СП

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=20260

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий