Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2022 г. » Август » 20 » Выпущен сборник методических материалов проекта «Шаги за ширмой»

Выпущен сборник методических материалов проекта «Шаги за ширмой»

20.08.2022 // Социум

С марта по август 2022 года творческая проектная команда МАУ «Дворец культуры Угличского муниципального района» разработала и успешно апробировала культурно-образовательный проект «Шаги за ширмой», направленный на привлечение детей и подростков (в том числе нуждающихся в особом социально-педагогическом подходе) к традициям кукольного театрального творчества. Проект был реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий, предоставленного Президентским Фондом культурных инициатив.

Культурно-образовательный проект «Шаги за ширмой» является комплексной программой по развитию традиций любительского кукольного театра, выходу на новый современный уровень технологий вовлечения в театральную культурно-образовательную среду с полноценной реализацией ее воспитательного воздействия на детей и подростков в возрасте от 7 до 15 лет.

Благодаря проекту становится возможным не только расширение границ традиционной целевой аудитории отдельного творческого объединения, но и вовлечение детей и подростков в продуктивную осознанную практическую деятельность по созданию креативных культурных продуктов деятельности всего культурно-досугового учреждения, а также усиление эффективности культурно-просветительского воздействия на подрастающее поколение локальной территории.

Для представления результатов проекта методистами Информационно-аналитического отдела МАУ «ДК УМР» была создана методическая брошюра, куда вошло подробное описание технологии реализации Культурно-образовательной программы для детей «Шаги за ширмой». В данном сборнике подробно описаны не только этапы самой культурно-образовательной программы «Шаги за ширмой», но и приведен авторский сценарий итогового кукольного спектакля с основными оформительскими эскизами к нему.

Команда проекта уверена, что лежащий в основе данной методической разработки опыт экспертов проекта «Шаги за ширмой» поможет коллегам из различных секторов социальной сферы внедрить в свои практики новые технологии и направления работы с детьми и подростками.

Познакомиться со сборником методических материалов проекта «Шаги за ширмой» можно на официальном сайте МАУ «Дворец культуры УМР» (https://www.dvorec-kultury.ru/).
Число просмотров: 1577

Теги: #НКО

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19905

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий