Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Социум » 2022 г. » Июнь » 30 » 16 июля будем праздновать День города!

16 июля будем праздновать День города!

30.06.2022 // Социум

После двухлетнего перерыва возвращаемся к нашему любимому празднику. С 2017 года мы начали отмечать его в формате фестиваля «Углече поле» и продолжаем развивать эту традицию. Идея фестиваля отражает Углич, как город с древней историей, самобытными обычаями, богатыми гастрономическими традициями, город на реке времени. Углече поле – древнее и первое название нашего города.


В этом году Угличу исполняется 1085 лет! К юбилейной дате, готовится большая, интересная и разнообразная программа.

Будут работать традиционные фестивальные площадки.

В парке на Успенской площади развернётся «Мастеровой двор» - выставка-продажа изделий мастеров-ремесленников, презентации уникальных изделий, мастер-классы, творческие лаборатории для всех желающих.

Территория Угличского историко- архитектурного и художественного музея превратится в «Город истории и творчества» с историческими инсталляциями. Угличане и гости города познакомятся со старинным Угличем и его традициями.

На улице Ростовской будет представлен Углич современный - город промышленности и ученых. Там пройдёт выставка промышленных предприятий и учебных заведений района.

«Кухня на углях» посвящена кулинарным традициям Углича. В Угличском районе производится вся продукция, которая необходима для основы полноценного рациона. Органическая и экологически чистая! И из неё можно приготовить множество очень вкусных и разнообразных блюд на углях. В этом году на площадке пройдут гастрономические мастер-классы от кафе и ресторанов города и кулинарная битва молодых семей и профессионалов. А потом их участники приготовят общее блюдо для всех гостей фестиваля.

В программе фестиваля множество и других интересных событий и мероприятий для всех возрастов. Это театрализованные представления, встреча с Хранителем Времени, официальные поздравления и чествование заслуженных горожан, ярмарка-презентация некоммерческих организаций, концерты, работа молодёжных и детских площадок, конкурсы и аттракционы.

Подготовка к фестивалю идёт полным ходом. Организаторы стараются, чтобы мы все хорошо отдохнули и получили огромный заряд положительных эмоций, а нашим гостям обязательно захотелось к нам вернуться.

Источник: Пресс-служба Администрации УМР
Число просмотров: 13389

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19742

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий