Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2022 г. » Май » 18 » Второй день подряд Углич гостеприимно принимает участников и организаторов фестиваля "Александр Невский".

Второй день подряд Углич гостеприимно принимает участников и организаторов фестиваля "Александр Невский".

18.05.2022 // Культура

Погода выдалась чудная. С 10 утра для ребят были организованы экскурсия по городу и квест-игра по житию Святого благоверного Великого князя Александра Невского на территории Угличского кремля.

Во второй половине дня гости фестиваля собрались во Дворце культуры Угличского муниципального района на мастер -класс с представителями музыкальной коллегии и тематическую встречу, посвящённую князю Александру Невскому, которою провёл для них иерей Кирилл Киселёв.

Вечером в Спасо-Преображенском соборе состоялся концерт всех участников Vl Международного православного детско-юношеского хорового Фестиваля . Главным событием концерта стало исполнение всеми коллективами гимна Святому благоверному князю Александру Невскому.

Заключительным аккордом праздника стало возложение цветов к памятнику Святого царевича Димитрия Угличского.

Слёзы радости и неописуемый восторг, нежелание расставаться после проведенных совместных дней - вот только некоторые эмоции участников.

Мы благодарим всех причастных к организации и проведению фестиваля за возможность окунуться в незабываемую атмосферу творчества и ждём в следующем году на гостеприимной Угличской земле.

Число просмотров: 5723

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19622

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий