Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Информация Росреестра » 2022 г. » Апрель » 25 » Анонс вебинара на тему: «Решение суда при кадастровом учёте»

Анонс вебинара на тему: «Решение суда при кадастровом учёте»

25.04.2022 // Информация Росреестра

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Новгородской области (далее - Филиал) сообщает о проведении 26.04.2022 в 10.00 (МСК) в онлайн формате посредством видеоконференцсвязи вебинара на тему: «Решение суда при кадастровом учёте». Федеральным законом от 30.04.2021 №120-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» были внесены изменения в статью 58 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон о регистрации) в части осуществления государственного кадастрового учёта на основании решения суда. Данной статьёй определено, в каких случаях необходима подготовка документов (межевого плана, технического плана, акта обследования) на основании решения суда, а в каких случаях достаточно только решения суда.

Кто вправе обратиться с заявлением о снятии с кадастрового учета объектов недвижимости? Какие особенности подготовки документов для осуществления кадастрового учёта на основании решения суда? На эти и другие вопросы ответят слушателям ведущие специалисты Кадастровой палаты в ходе обучающего занятия.

В вебинаре примут участие заместитель директора – главный технолог Светлана Викторовна Ханыгина и специалисты юридического отдела Филиала. Спикеры познакомят слушателей с основными особенностями применения статьи 58 Закона о регистрации, расскажут о порядке действий и круге заявителей в случае вынесения судебных решений: - о сносе или реконструкции самовольной постройки; - признании объекта недвижимости или зарегистрированного права отсутствующими. К тому же спикерами будет представлен анализ судебной практики в отношении кадастрового учета и даны практические рекомендации по подготовке межевого и технического плана.

Для участия необходимо заполнить заявку, оплатить квитанцию (стоимость участия 1000 р.) в любом отделении банка и до 17-00 25.04.2022 заявку с приложением скан-копии платежного документа направить на адрес электронной почты: filial@53.kadastr.ru. Форма заявки и бланк квитанции прилагаются. Ссылка для участия в вебинаре будет направлена на адрес электронной почты, указанный в заявке, после осуществления оплаты. Вопросы по организации и тематике семинара слушатели могут направить до 25.04.2022 на адрес электронной почты webinar@53.kadastr.ru.

Источник: Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по ЯО
Число просмотров: 2096

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19541

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий