Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Культура » 2022 г. » Апрель » 7 » Форум «Сильные идеи для нового времени»

Форум «Сильные идеи для нового времени»

07.04.2022 // Культура

Целью форума является формирование содружества инициативных людей, готовых поддержать экономику, социальную и технологическую сферы страны своими идеями и проектами.

Участие в форуме организовано поэтапно:

1 этап: сбор идей от регионов по различной тематике посредством онлайн-платформы https://ideas.roscongress.org/#c554c0b

2 этап: проработка идей субъектами РФ на региональном уровне (проведение региональных сессий);

3 этап: представление топ-100 идей регионов перед экспертным сообществом, руководством АСИ и Правительства Российской Федерации в рамках форума.

Отдельно в этом году выделен специальный раздел для подачи идей - Открытый разговор. В рамках него участники могут предложить идею для будущего – предложения по развитию региона или страны в целом.

Участники форума смогут проработать идею и получить обратную связь от экспертного сообщества, пройти акселератор и подготовить проекты на базе своих идей, найти сторонников и единомышленников, сформировать команду проекта.

Финальной точкой станет очный двухдневный форум. Он пройдет летом 2022 года. Там планируется презентовать 100 лучших идей и проектов, а в рамках пленарного заседания — продемонстрировать 10 из них руководству страны.

Заявки на участие в форуме «Сильные идеи для нового времени-2022» принимаются до 22 апреля.

Подробная информация о Форуме и подать заявку можно на страничке Форума: https://ideas.roscongress.org/

Справочно:

Ярославская область уже имеет опыт участия в форуме в 2020 году.

Всего от Ярославской области в рамках первого этапа форума в 2020 году было заявлено 66 идей. 6 идей вошли в топ-1000 отобранных экспертами АСИ, 1 идея вошла в топ-100 лидеров народного рейтинга платформы, что предоставляет авторам идей возможность получить дополнительные меры поддержки со стороны АСИ для дальнейшего продвижения и тиражирования проектов, а для идей из топ-1000 увеличивает шанс быть представленными на финальном мероприятии форума.

Проведение региональной сессии в Ярославской области состоялось 21 октября 2020 года на базе Университетской Точки кипения ЯрГУ им. П.Г. Демидова, где авторы презентовали свои идеи перед экспертами, которые оценили целесообразность и возможность внедрения проектов в Ярославской области. По каждой идее экспертами вынесено решение: какая поддержка требуется от региона и от АСИ, а также определены потенциальные партнеры каждого проекта. Реализация данных идей продолжается и в настоящее время при оказании соответствующей поддержки со стороны региона, АСИ и найденных партнеров.

Сильные идеи для нового времени – 2022

Число просмотров: 1899

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19486

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий