Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2022 г. » Март » 29 » Корпорация МСП запустила бесплатную программу ускоренного развития бизнеса для предпринимателей «МСП: Акселератор инноваций».

Корпорация МСП запустила бесплатную программу ускоренного развития бизнеса для предпринимателей «МСП: Акселератор инноваций».

29.03.2022 // Экономика

Корпорация МСП запустила новую бесплатную программу для быстрорастущих компаний «МСП: Акселератор инноваций». Программа предоставляет предпринимателям возможность проработать с опытными бизнес-тренерами вопросы стратегического развития, трансформации продукта, расширения рынков сбыта, оптимизации и масштабирования бизнеса в меняющихся экономических условиях.

По итогам прохождения акселератора каждый участник проекта будет иметь на руках детально проработанную стратегию долгосрочного развития его бизнеса. Финальным мероприятием программы станет очный Демодень в Москве, где каждый участник сможет представить свой бизнес потенциальным партнерам, инвесторам и заказчикам.

«Этот проект ориентирован на малые и средние компании, которые уже находятся на этапе устойчивого роста и обладают потенциалом стать значимыми игроками в своих нишах. Чтобы помочь им достичь поставленных целей, мы привлекаем опытных экспертов в сфере интенсивного роста бизнеса. Мы также готовы предложить выпускникам акселератора программы льготного кредитования, лизинга и дальнейшее сопровождение», — сказал генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Прием заявок для участия в программе «МСП: Акселератор инноваций» продлится до 14 апреля 2022 года на Цифровой платформе МСП.РФ. К конкурсному отбору допускаются малые и средние предприятия, которые работают не менее четырех лет, имеют в штате трех и более сотрудников на ключевых позициях, обладают правами на результаты интеллектуальной деятельности и показывают совокупный среднегодовой темп роста выручки не менее 10%.

Всего 200 компаний попадут в Преакселератор, во время которого узнают подробности об основной программе и смогут подготовиться и поучаствовать в отборе.

По итогам питчинга будут определены 50 предпринимателей, которые смогут бесплатно пройти программу «МСП: Акселератор инноваций» в онлайн-формате. Акселератор рассчитан на 10 недель, на протяжении которых компании будут проверять новые гипотезы, направленные на улучшение бизнес-показателей. В достижении целей участникам проекта помогут персональные трекеры, которые уже открыли десяткам предпринимателей новые возможности для ускорения роста, увеличения выручки и оптимизации бизнес-процессов.

Программа акселератора предусматривает активный нетворкинг, разбор кейсов от лидеров российского бизнеса и образовательную программу. Они будут посвящены таким темам, как технологический менеджмент, производство и логистика, работа с клиентским сервисом, оптимизация каналов продаж. Внимание также будет уделено участию в закупках, бизнес-аналитике, антикризисному управлению, стратегии масштабирования бизнеса, работе с инвестиционным потенциалом, а также реструктуризация компании.

Число просмотров: 1875

Теги: #Поддержка МСП, #МСП

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19437

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий