Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2022 г. » Февраль » 28 » Народная дружина-в действии

Народная дружина-в действии

28.02.2022 // Правопорядок и безопасность

В 2022 году народная дружина «Угличская» вновь приступила к своим общественным обязанностям по охране правопорядка на городских территориях и при проведении массовых общегородских мероприятий.

Так в конце февраля этого года угличские дружинники при активной поддержке сотрудников ОМВД по Угличскому району осуществили самый массовый по числу участников в текущем году (а в рейде участвовало 14дружинников) рейд-патрулирование. В зону пристального внимания дружинников в этот день попали территории микрорайона Мирный и района Екатериновка.

Наряду с основными задачами при проведении всех рейдов в настоящее время особое внимание дружинники уделяют проверкам соблюдения нашими гражданами масочного режима в общественных местах.

Дружинниками отмечается, что подавляющее большинство угличан добросовестно относятся к соблюдению антиковидных ограничений и выполняют необходимые требования. Однако до сих пор еще встречаются факты игнорирования установленных правил и методы убеждения на них не действуют. Вот и в этот день сотрудники полиции вынуждены были составить два административных протокола на нарушителей, решения о наказании которых вынесет суд.

А всего с начала года угличские дружинники, несмотря на все сложности сегодняшней обстановки в условиях строгого соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований, приняли участие в охране общественного порядка при проведении 5 мероприятий, осуществили 40 человеко-выходов, отработали на дежурствах 80 часов, на 6 нарушителей в ходе рейдов были составлены административные протоколы.

Сёмин П.И.,

командир народной дружины «Угличская»

Источник: Администрация городского поселения Углич
Число просмотров: 2336

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19321

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий