16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2022 г. » Январь » 24 » Угличане помогли ярославской сборной занять второе место на первенстве ЦФО по полиатлону

Угличане помогли ярославской сборной занять второе место на первенстве ЦФО по полиатлону

24.01.2022 // Спорт

С 20 по 24 января в Сасово прошли первые Республиканские соревнования по полиатлону.

В Кубке России от нашей команды выступала Хабалова Екатерина. Соперниками у неё были Мастера спорта и Мастера спорта международного класса. Катя показала высокий результат в силовой гимнастике. Она отжалась 136 раз за 4 минуты! Это был лучший результат.  Результат в стрельбе - 90 очков, а в лыжной гонке на 5 км. - 17 мин. 23 сек. Накануне выпало много снега, и мягкая лыжня не позволила показать высокий результат. Лишь несколько очков не хватило до норматива Мастера спорта.

В Первенстве ЦФО от нашей команды выступали Беляев Игнат, Ашмарина Василиса и дебютантка таких соревнований - Артемьева Вера. Вера выступала в группе 12-13 лет. За три минуты она отжалась 70 раз, это был второй результат в группе. Вера показала третий результат в стрельбе - 93 очка. И на лыжную гонку 2 км. она вышла лидером, под первым номером, выигрывая у второй участницы всего два очка, а это 6 секунд, если перевести на лыжную гонку. Вера проявила большую силу воли, терпение. Проиграв всего одну секунду с результатом 7 мин. 46 сек., Вера стала Чемпионкой в группе с результатом 243 очка, что соответствует первому спортивному разряду, молодец!

В средней возрастной группе 14-15 лет Ашмарина Василиса дала бой более старшим соперницам. Она, ведь, впервые стреляет из положения "стоя". Но Василиса не дрогнула, показала не только лучший результат в группе, но и среди всех участников соревнований - 93 очка!!! В отжимании - второй результат /96 раз за три минуты/. И на лыжную гонку Василиса вышла явным лидером. Пробежав 3 км. за 9 мин. 34 сек., она набрала 277 очков, выполнив норматив КМС, и став победителем Первенства ЦФО. Этот результат превышает норму Мастера спорта.

В старшей возрастной группе 16-17 лет Мастер спорта Беляев Игнат занял 4-ое место. Лишь неудачная стрельба помешала выиграть эти соревнования. Всё наши ребята выступали за сборную команду области, которая заняла второе место в Первенстве ЦФО среди регионов. А наша спортшкола стала 4-ой без одного зачетного участника.

Впереди - Первенство России в средине февраля и Чемпионат Мира в марте.