Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2022 г. » Январь » 18 » На расчистке Углича от снега задействованы все ресурсы

На расчистке Углича от снега задействованы все ресурсы

18.01.2022 // Жилье и ЖКХ


Сегодня в Администрации района состоялось совещание по неудовлетворительной ситуации с расчисткой города от снега, которая сложилась в результате прошедших затяжных снегопадов.

В совещании приняли участие начальники управлений, курирующие вопросы торговли, образования, культуры, содержания районных дорог, глава города, представители управляющих компаний. Перед совещанием был произведен объезд города и района, проанализированы обращения, поступающие в Администрацию района через соцсети, по телефону. Более всего страдают от последствий выпавших осадков окраинные улицы, дворы многоквартирных домов. Из-за несогласованности действий разных исполнителей образуются снежные валы на подъездных путях к учреждениям.

Главная задача Администрации города на ближайшие сутки – завершить расчистку городских дорог в частном секторе – на окраинных улицах, тротуаров, а также дорожек в парках и скверах. В настоящее время МБУ «Служба городского хозяйства» продолжает работу. Уже выполнены работы на Левом берегу, ул. Сосновой, на подступах к детскому саду «Светлячок» в микрорайоне Солнечный, отрабатываются автобусные остановки и контейнерные площадки. Полностью все работы по расчистке городских улиц и территорий, со слов главы города Светланы Ставицкой, планируется завершить завтра к вечеру.

Перед управляющими компаниями поставлена задача - увеличить число снегоуборочной техники и активизировать работы по расчистке дворов. Представитель УК «Жилсервис» Андрей Курешов, заверил, что все дворы, находящиеся на обслуживании компании, будут расчищены до 13 часов завтрашнего дня (19 января). Управляющей компании «Наш район» поручено сократить первоначально намеченные сроки по уборке дворов и завершить работы также 19 января.

«Службе городского хозяйства» поставили задачу при расчистке снега на дорогах не создавать валов снега на примыкающих территориях учреждений и многоквартирных домов.

Уважаемые угличане, снегопад шёл непрерывно не один день, и для устранения его последствий нужно время. Для решения возникших проблем в самые короткие сроки привлечена дополнительная техника. Обращаемся к собственникам объектов торговли, промышленности, иных организаций о приведении в надлежащее состояние принадлежащих и прилегающих к объектам территорий . Уважаемы угличане, если Вы живете в доме и у вас нет управляющей компании, то расчистка придомовой территории должна производиться собственными силами. Понимаем, что даже при полном включении в работу всех ресурсов, проблемы могут оставаться. Сообщайте о них в единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) Угличского района: 8(48532)5-00-01.

Источник: Пресс-служба Администрации УМР
Число просмотров: 3495

Теги: #Видео

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19188

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий