Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2021 г. » Декабрь » 21 » 52-й финал чемпионата г.Углича по шахматам

52-й финал чемпионата г.Углича по шахматам

21.12.2021 // Спорт

52-ой раз, начиная с 1967 года, был проведён финал чемпионата нашего города. В нём приняли участие шахматисты с разницей в возрасте более 70 лет. Какой еще вид спорта может этим похвастаться? Младшим участникам, Крылову Семёну и Николаеву Александру, всего по 11 лет, а самому старшему – Клочкову Виктору Алексеевичу – 82 года! По состоянию здоровья не смогли участвовать в этом главном соревновании года ветераны шахматного клуба Николаев Игорь Валентинович – победитель последнего соревнования «Первенство шахматного клуба» и Громов Владимир Валерьевич, занявший в нем второе место, отстав от победителя всего на 0,5 очка, и первым из шахматистов города получил Российский рейтинг более 1700 (1701)!

В финале чемпионата победителем стал Матвеев Денис с отличным результатом - 1 ничья при остальных победах, т.е. потерял всего 0,5 очка и второй из шахматистов Углича получил Российский рейтинг более 1700. Ему 26 декабря исполнится 16 лет. Чемпионами города школьники не были с 2008 года, тогда чемпионом был Вдовин В.Е., ныне мастер спорта России и мастер ФИДЕ.

Второе место в финале занял Курбатов Георгий Юрьевич, он опытный спортсмен, в шахматы играет более 20 лет. В 2018-2021 годах принял участие в 15 рейтинговых турнирах – в блице и быстрых шахматах, а в финале чемпионата играл впервые! Третье место занял Варданян Кайсер Седракович, играющий в финалах с 2011 года. В 2012 году занял 2 место, уступив только кандидату в мастера спорта Новиковой Г.Л. Из ветеранов хорошо выступил Солдатов Константин Владимирович – 4 место. Он постоянный участник самых различных турниров. Принял участие в 62 рейтинговых соревнованиях, и не собирается останавливаться на достигнутом.

А уже в первых числах наступающего 2022 года всех угличских шахматистов ждут традиционные соревнования, первым из которых станет турнир памяти чемпионов.

Источник: Спортивная школа "СПАРТ"
Число просмотров: 1949

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19135

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий