Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Экономика » 2021 г. » Ноябрь » 26 » Социальным предприятиям региона выделены гранты на 10,3 млн рублей.

Социальным предприятиям региона выделены гранты на 10,3 млн рублей.

26.11.2021 // Экономика

На заседании комиссии департамента инвестиций и промышленности Ярославской области одобрено предоставление финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, являющимися социальными предприятиями и включенными в официальный реестр. Гранты получат 23 социальных предприятия региона на общую сумму почти 10,3 млн рублей.

⚡Социальное предпринимательство сегодня является важным направлением. Социальные предприниматели помогают решать значимые для общества вопросы и заслуживают внимания и поддержки.

💼Финансовая поддержка для этой категории бизнеса впервые предоставляется из средств федерального и областного бюджетов в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Получателей поддержки определили в результате конкурса с использованием балльной системы оценки. Ими стали предприниматели из сфер образования, здравоохранения, производства товаров для социально уязвимых категорий граждан и других.

✅Размер выделенных грантов составляет от 100 до 500 тысяч рублей. Средства будут направлены на аренду и ремонт помещений, приобретение оргтехники, оборудования, технические коммуникации, оплату коммунальных услуг и связи и другие цели. Обязательным условием было софинансирование со стороны субъектов МСП.

🔩Среди тех, кто получил государственную поддержку, - ООО «Протезно-ортопедический центр «Преодоление». Предприятию выделен грант в размере 500 тысяч рублей. Средства получены на приобретение комплектующих, необходимых для производства и реализации медицинской техники и протезно-ортопедических изделий.

Вопросам поддержки социальных предпринимателей в регионе уделяется особое внимание. Для них организованы специальные акселерационные программы. В области ежегодно проходит региональный этап конкурса «Лучший социальный проект года», победители которого участвуют в федеральном этапе конкурса. Также социальные проекты предприниматели могут представлять в рамках ежегодных мероприятий «Мама-предприниматель», «ЯрБизнесШоу «Наставничество» и получать грант на развитие бизнеса.

👩‍💻Социальные предприниматели могут получить льготные займы в Фонде поддержки предпринимательства, при поддержке Региональной лизинговой компании взять в лизинг оборудование, воспользоваться имущественной поддержкой, получить в центре «Мой бизнес» консультации профильных специалистов, в том числе по вопросам привлечения финансирования и участия в закупках товаров, работ, услуг, содействие в размещении на маркетплейсах и др.

Число просмотров: 2007

Теги: #Поддержка МСП, #МСП

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=19070

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий