Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2021 г. » Август » 16 » В Угличском районе отпраздновали Всероссийский день физкультурника

В Угличском районе отпраздновали Всероссийский день физкультурника

16.08.2021 // Спорт

 

Ежегодно,  во вторую субботу августа в Угличском районе проводятся физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника. В связи с профилактическими мероприятиями  в этом году  было ограничение по количеству участников на отдельных спортивных площадках.

14 августа, на стадионе «Чайка»  прошел Единый день выполнения нормативов комплекса ГТО - Летнее многоборье, в рамках которого, все желающие могли пройти большинство тестов на гибкость, скорость и выносливость.

 Традиционно  к выполнению нормативов комплекса ГТО присоединяются  спортивные семьи. Не был исключением и этот год. Сергей Солдатов известен в Угличе  как инициатор и активист клуба Угличских моржей, но выполнять нормативы комплекса ГТО ему предложила его супруга Светлана. Она еще в прошлом году приступила к тестированию вместе со своими коллегами, педагогами Физико-математического лицея, но из-за ограничений, вызванных коронавирусной инфекцией, ей не удалось выполнить необходимое количество испытаний на знак отличия. В этом году семья Солдатовых намерена выполнить нормативы на золотой знак отличия ГТО.

Пройти тестирование в этот день пришла и семья Шурыгиных. Ольга Шурыгина уже имеет золотой знак отличия ГТО, она поддерживала своего сына Алексея Шурыгина. Ольга известна своей любовью к спорту, активно участвует в беговых событиях, вместе с участницами женского спортивного клуба «Ева фитнес студия». Алексей Шурыгин известен своими достижениями в пауэрлифтинге, в данный момент он выполнил норматив спортивного разряда  Кандидат в мастера спорта, а в День физкультурника пришел выполнять нормативы комплекса ГТО.

День физкультурника редко проходит без личных рекордов. Орлов Егор, систематически посещающий тренажерный зал п. Сосновый, впечатлил судей на испытании рывок гири 16 кг. Он поднял ее 100 раз, и конечно же, на золотой знак отличия! Егор участник ФСК «Сосновый», является одним из опытных и активных спортсменов, он уже имеет серебряный знака отличия и успешно участвует в муниципальных и областных соревнованиях, показывая прекрасный пример новичкам.

Отличную подготовку показала Федулова Ольга из ФСК «Сосновый», активная участница спортивных соревнований по месту жительства, а так же муниципальных фестивалей ГТО.

Кроме возможности присоединиться к Всероссийскому спортивному движению ГТО, на стадионе «Чайка» проходили  соревнования по городошному спорту в рамках Спартакиады трудящихся города Углича. Накануне праздничной даты, 11 августа, в рамках Спартакиады соревновались гиревики.

 

В спортивную субботу участники ФСК «Ветераны футбола» провели товарищеский матч по мини-футболу, посвященный Дню физкультурника.

Традиционный шахматных блиц  собрал любителей интеллектуального спорта разного возраста. В детском турнире первое место заняла Большакова Елизавета. Среди юношей первое место занял Матвеев Денис. Среди мужчин победу одержал Громов Владимир.

На волейбольной  площадке школьного стадиона и в спортивном зале  средней школы №8 состоялся турнир по волейболу среди  мужских команд, посвященный памяти Александра Пликина.
        В поселке  Отрадный прошел  спортивный праздник, в котором  активное участие   приняли  члены ФСК  «Вершина.Отрадный» и спортивная команда «Молоды душой» клуба ветеранов «Хозяюшки». Соревнования проводились по дартсу, стрельбе из пневматической винтовки, армрестлингу, мини-футболу и волейболу, для юных участников проведена детская спортивная игровая программа. Каждый нашел себе занятие по душе и все получили награды.

Для юных жителей проводились спортивные игровые программы в с. Улейма, с. Ильинское, с. Покровское, д. Нинорово, с. Головино. В д. Юрьево состоялись соревнования по настольному теннису среди жителей.

В поселке Сосновый накануне Дня физкультурника 13 августа состоялись соревнования по гиревому спорту, пьедестал сформировался следующим образов: 1место – Орлов Егор, 2 место – Назаров Даниил, 3место – Смирнов Дмитрий. А 16 августа среди участников физкультурно-спортивного клуба «Сосновый»  прошел турнир по мини-футболу среди команд «Шайба» и «Зубило».

Активное участие в спортивных мероприятиях принимают люди с ограниченными возможностями здоровья.

12 августа в спортивной школе «Спарт» состоялись соревнования по дартсу среди самых спортивных участников Угличского отделения ЯОО Всероссийского общества инвалидов (ВОИ)  ФСК «Угличские непоседы».

1 место – Волков Александр

2 место – Круглова Ольга

3 место – Башляева Анастасия.

11 августа, в преддверии Всероссийского дня физкультурника в Угличском доме-интернате прошли соревнования по игре в дартс.

 Места распределились следующим образом:
1 место –  Швецова Ольга
2 место – Дорофеев Максим
3 место – Полетаева Галина

Отдельные слова благодарности за предоставление подарков победителям и призерам соревнований среди людей с ограниченными возможностями здоровья  выражаем генеральному директору ООО «Этиз-Композит»  Архипову Евгению.

 




День физкультурника в этом году знаменателен еще и тем, что накануне завершились Летние олимпийские игры в Токио, и значительная часть населения болела за нашу сборную.  Особенно за наших ярославских спортсменов.

Лучшего болельщика определяли с 9 по 13 августа среди участников онлайн-викторины «Олимпийцы среди нас» из 10 вопросов. В игре приняли участие  37 эрудитов, но безошибочно и быстрее всех отметила ответы учитель Воскресенской средней школы  Угличского района  Марасанова Любовь!

 

Поздравляем всех победителей и призеров соревнований и конкурсов! Благодарим всех участников за активность и любовь к спорту. Желаем всегда оставаться в форме, пусть физическая культура, спорт и здоровый образ жизни всегда дарят вам радость побед, энергию и ощущение молодости.

 

Управление физической культуры, спорта и молодежной политики 

Администрации Угличского муниципального района

Число просмотров: 2520

Теги: #Улейминское СП, #Головинское СП, #Ильинское СП, #Отрадновское СП, #Слободское СП, #НКО, #ГТО

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18767

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий