Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Жилье и ЖКХ » 2021 г. » Август » 4 » Благоустройство города – забота общая

Благоустройство города – забота общая

04.08.2021 // Жилье и ЖКХ

Предприятия потребительского рынка – магазины, торговые павильоны, рестораны, кафе и предприятия сферы услуг должны не только удовлетворять потребительские запросы, но и радовать глаз окружающих чистотой, опрятностью, ухоженностью. А как обстоят дела на практике?

Большинство предпринимателей дорожат своими предприятиями и следят за внешним видом зданий и прилегающих к ним территорий. А у кого-то здания зарастают травой, вокруг торгового объекта образуются мусорные свалки, а стены пестрят посторонними надписями, обрывками листовок и сколами фасада.

Конечно, проблему чистоты и благоустройства города можно всегда сбросить на городские и коммунальные службы, но их зона ответственности распространяется на общественные муниципальные территории. В соответствии с п.1.4 Правил благоустройства городского поселения Углич, утвержденных решением муниципального Совета городского поселения Углич от 27.06.2018 N 55 (далее – Правила), физические и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм, обязаны обеспечивать своевременную и качественную уборку и содержание принадлежащих им на праве собственности или ином вещном праве, земельных участков. Также в соответствии с законодательством и настоящими Правилами они должны участвовать в благоустройстве прилегающих территорий

В соответствии с п. 3.14.6. Правил, высота травяного покрова на газонах, на дворовых территориях, а также в полосе отвода автомобильных и железных дорог, на разделительных полосах автомобильных дорог не должна превышать 15 см.

Статьей 255 Закона ЯО от 03.12.2007 N 100-з "Об административных правонарушениях" предусмотрена ответственность за нарушение установленных правилами благоустройства требований к выполнению перечня работ по благоустройству территории поселения (городского округа) и (или) периодичности их выполнения (кроме работ по благоустройству жилых домов, а также придомовых территорий жилых домов). За совершение данного правонарушения предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; наложение административного штрафа на должностных лиц - от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Уважаемые предприниматели! Отношение к месту, где живёшь - это, прежде всего, отношение к самому себе. Наш город – наш родной дом. И каждый из вас может принять участие в маленьких, но от того не менее значимых делах – благоустроить территорию возле своего предприятия, убрать мусор, разбить клумбу или хотя бы полить дерево. Только совместными усилиями мы создадим комфортные условия для своей жизни и сделаем наш город привлекательным для гостей.
Источник: Пресс-служба Администрации УМР
Число просмотров: 2467

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18736

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий