Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Информация Думы района » 2021 г. » Июль » 6 » Внесли изменения в бюджет на текущий год и подвели финансовые итоги первого квартала

Внесли изменения в бюджет на текущий год и подвели финансовые итоги первого квартала

06.07.2021 // Информация Думы района

28 июня состоялось внеочередное заседание Думы Угличского муниципального района. Депутаты утвердили изменения в бюджет района на 2021 год и приняли к сведению информацию по исполнению бюджета за его 1 квартал.

Общий объём дохода на этот год запланирован в сумме 2 млрд.122 млн. 305 тыс. рублей, прогнозируемый расход - 2 млрд. 116 млн.782 тыс. рублей, профицит - 5,5 млн.рублей. Внесено изменение по увеличению бюджета в части собственных доходов по результатам его фактического исполнения на 5 млн.рублей. Эти средства будут направлены на софинансирование капитального ремонта клуба в селе Нефедьво Улейминского сельского поселения, на подготовку технической документации на строительство ДК со зрительным залом на 100 мест в деревне Вякирево Ильинского сельского поселения, на подготовку муниципальных учреждений района к зиме, на софинансирование создания молодёжных пространств муниципальных районов в МЦ «Солнечный», обществу ветеранов на поддержку уставной деятельности, и на взнос в уставный капитал аптека №55.

Бюджет района за 1 квартал текущего года исполнен по доходам на 421 млн. рублей, по расходам – на 410 млн. рублей. Профицит составил 11 млн.рублей. Собственные доходы составили 51 млн. рублей, что выше уровня прошлого года на 8 млн. рублей.

В структуре расходов ведущие места занимают образование -54 процента и социальная политика -33 процента.

Муниципальный долг за 1 квартал этого года сократился на 1,4 млн. рублей, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - на 2, 9 млн. рублей. На финансирование муниципального долга выделена 251 тысяча рублей, а это на 749 тыс.рублей меньше, чем в первом квартале 2020 года.

Источник: Пресс-служба Администрации УМР
Число просмотров: 2158

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18692

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий