Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Спорт » 2021 г. » Июнь » 7 » Состоялся традиционный Туристический слет - 2021

Состоялся традиционный Туристический слет - 2021

07.06.2021 // Спорт

 

С 4-го по 6-е июня в окрестностях д. Яковлевское состоялся традиционный муниципальный туристический слет-2021.

Истосковавшиеся по соревнованиям на природе угличские любители туризма (а прошлым летом слет не состоялся из-за противоэпидемических ограничений) с большим энтузиазмом восприняли известие о предстоящих состязаниях на волжском берегу и в пятницу 4-го июня там яблоку негде было упасть из-за множества спортсменов. Всего 9 команд приняли участие в туристическом слете-2021, количество участников приближалось к трем сотням. Это абсолютный рекорд за последние 8 лет!!!

В первый день, после торжественного открытия слета, на котором с приветственным словом выступила начальник Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации района Л.А. Федорова, прошли соревнования по толканию бревна, дартсу и поднятию гири (призовые места распределились между командами «Вершина» (Отрадное), «Реал», «Полиарт» и «Фактор «А»). Дух азарта и здорового соперничества с первых минут захватил всех – и участников, и болельщиков, а завершил первый соревновательный день конкурс «Визитка», в котором команды представили себя в КВН-овском стиле и который на «Ура» был воспринят зрителями!

Второй день, по традиции, был самым трудным, насыщенным и богатым на конкурсную и соревновательную деятельность. Организаторам пришлось проснуться в пять часов утра, чтобы подготовить трассу и инвентарь для туристической полосы и туристической программы в целом! Почти четыре часа продолжались увлекательные туристические состязания, после которых участников ждал вкусный обед, а организаторы оценивали мастерство поваров команд. По итогам турпрограммы определилась тройка лидеров, это все те же «Реал», «Полиарт» и «Вершина», которым составили конкуренцию команда «По проводам» («Угличкабель»), занявшая третьи места в турполосе и установке палатки, «Боевое братство» (третьи места в разжигании костра и распиловке бревна), «Фактор «А» (второе место в установке палатки) и «Форма» (первое место в разжигании костра и третье место в вязке узлов).

Сразу после туристической программы слета количество гостей леса в Яковлевском значительно увеличилось, т.к. настало время соревнований по туризму в зачет Спартакиады трудящихся Углича. По итогам всех видов соревнований 1 место заняла команда «Динамо», 2 место у команды «Угличкабель», 3 место у команды спортивной школы «Спарт», 4 место команда «Ветераны», 5 место у команды ПСЧ-25. В отдельных видах туристической программы победителями стали команда «Динамо» (установка палатки, вязка узлов, туристическая полоса), «Угличкабель» (распиловка бревна), команда «Спарт» (разжигание костра).

В это же время началась детская анимационная программа, которую блестяще провели волонтеры МЦ «Солнечный» и в которой участвовали дети тех, кто приехал на слет целыми семьями. Получилось смешно, позитивно, весело и креативно! Никто из юных участников программы не ушел без сладкого приза!!!

Сразу после обеда и конкурса поваров, где победу в труднейшей борьбе одержала команда «Форма», начались шахматные баталии, в которых первенствовал Владимир Краюшкин из команды «Реал», ему в финале противостоял Степан Белоконь (команда «Огонек»), занявший второе место. Ну а затем всех участников закружил вихрь волейбольных матчей, который продлился почти пять часов(!). В результате упорной борьбы первое место завоевал «Реал», на втором «УЗТМ», на третьем – «Вершина». Спортивную составляющую слета завершил зрелищный и вызывающий бурю эмоций конкурс «перетягивание каната». Здесь не было равных команде «Фактор «А», на втором и третьем местах «Полиарт» и «Реал» соответственно.

Еще веселее, чем «Визитка», прошел творческий конкурс «Озвучка», в котором предлагалось взять фрагмент из фильма «Любовь и голуби» без звука и озвучить его «вживую» на тему турслета. Здесь лучшим стал «Реал», на втором месте «Угличкабель», на третьем – «Вершина».

В заключительный день слета оценивался быт участников (1 – «Полиарт», 2 – «Угличкабель», 3 – «Вершина») и проводился конкурс походных газет (1 – «Вершина». 2 – «Полиарт», 3 – «Боевое братство»).
По итогам городского туристического слета призовые места распределились следующим образом: победу одержала команда «Вершина» из Отрадного, на втором месте победитель слета-2019 «Полиарт», а замкнул тройку призеров «Реал». В заключение хочется отметить, что уровень участников заметно подрос. Так, четвертое место заняла команда «По проводам» («Угличкабель»), совсем недавно дебютировавшая на слетах, а буквально все команды занимали призовые места в том или ином виде программы.

И конечно же, туристический слет не состоялся бы без помощи и поддержки многих подвижников туристического движения. Огромную благодарность хочется выразить; Толокновым Елене Вячеславовне и Александру Владимировичу, воспитанникам туристического объединения ШСК «Азимут» МОУ СОШ №4, Игорю и Елене Машковым, Суворовой Елене, Горбунову Евгению, Быкову Денису, Железновой Анне Михайловне и волонтерам МЦ «Солнечный», Преснухиной Екатерине, Братанову Ивану, Чернышову Сергею, Армену Оганесяну, Андрею Смирнову, Шлыкову Владиславу, Шумиловой Надежде, Миролюбовой Ольге, Владиславу Смирнову, Захарову Михаилу, Гришину Максиму, Ушакову Дмитрию, Буланову Кириллу, Смирнову Алексею Анатольевичу!!!!

Благодарим всех за участие и помощь в организации туристического слета-2021 и начинаем готовиться к следующему. До новых встреч, ТУРСЛЕТ!!!

 

СШ «Спарт»

Число просмотров: 2814

Теги: #Отрадновское СП

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18623

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий