Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Информация Думы района » 2021 г. » Июнь » 11 » Депутаты утвердили новый состав Общественной палаты района и приняли решения о награждениях

Депутаты утвердили новый состав Общественной палаты района и приняли решения о награждениях

11.06.2021 // Информация Думы района

Состоялось заседание Думы района. На нём депутаты утвердили состав Общественной палаты района пятого созыва, который приступит к работе в июле. Как и прежде, в неё вошли 30 человек, выдвинутые по половине состава Думой и Главой района. Традиционно в Общественной палате широко представлены все слои населения района. Это представители общественных организаций, территориального общественного самоуправления, национальных диаспор, духовенства, ветеранов и молодёжи.

Наряду с новым составом Общественной палаты, депутаты утвердили положение о новом статусе «Почётный член Общественной палаты». Он будет присваиваться угличанам, которые проработали в составе Общественной палаты не менее трёх созывов и пользуются неоспоримым уважением и авторитетом у жителей города и района. Почётный член Общественной палаты не имеет право голоса, но имеет совещательный голос и приглашается на все заседания Общественной палаты. Это изменение внесено в Положение об Общественной палате Угличского района. Ранее такое изменение было внесено в Закон Ярославской области при формировании Общественной палаты Ярославской области.

На прошедшем заседании Думы депутаты утвердили кандидатов на представление к высшим наградам Угличского муниципального района.

Звание "Почётный гражданин Угличского района" в этом году будет присвоено Алексею Кулагину - за высокие достижения в исследовательско-поисковой деятельности, личный вклад в развитие поискового подросткового движения и в увековечивание памяти героев Великой Отечественной войны. Почётного знака «За заслуги перед Угличским муниципальным районом» удостоят Анастасию Дудник. Угличане её знают, как учителя СОШ №3, творческого и талантливого экскурсовода, человека, внесшего большой вклад в формирование имиджа Углича, как исторического и туристического города.

Число просмотров: 2439

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18603

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий