Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2021 г. » Июнь » 8 » Глава района посетил с рабочей поездкой Ильинское сельское поселение

Глава района посетил с рабочей поездкой Ильинское сельское поселение

08.06.2021 // Органы власти

Глава района Анатолий Курицин с руководителями Администрации района посетили с рабочей поездкой Ильинское сельское поселение.

В первую очередь побывали в аптеке в селе Ильинском. В начале этого года она была на грани закрытия из-за отсутствия специализированного оборудования для маркировки лекарств. Будучи учредителем аптеки, Администрация района оказала финансовую поддержку на приобретение оборудования. Вместе с главой Ильинского сельского поселения Надеждой Ивановной Поддубной решили кадровую проблему. В настоящее время аптека работает, и жителям такого большого села не надо ездить за медикаментами в Углич. Всё необходимое можно приобрести или заказать на месте. В аптеке сложился работоспособный, болеющий за дело, коллектив, с которым будем вместе в рабочем порядке решать очередные задачи. Во время прошедшей встречи обсудили вопрос по зданию. Оно слишком большое и холодное. Договорились подобрать более подходящее для учреждения здание, чтобы уменьшить затраты на содержание и улучшить условия труда.

Далее руководители посетили Ильинскую школу. В этом году в учреждении в рамках национального проекта "Образование" создаётся образовательный центр "Точка роста". В настоящее время подрядчик ведёт ремонтные работы кабинетов, в которых разместятся технологическая и химико-физико-биологическая лаборатории. Как отметила директор Ильинской школы Олеся Анатольевна Соколова, такие кабинеты c современным оборудованием очень необходимы, поскольку прежде школьники занимались по этим предметам в приспособленных помещениях. Благодаря нацпроекту «Образование», в прошлом году были созданы образовательные центры "Точка роста"в шести городских школах. А в этом году в программу вошли шесть сельских и одна городская школа.

Жители деревни Слобода Ильинского сельского поселения давно поднимают вопрос о строительстве пешеходного моста через реку Устье на месте разрушившегося. Глава района со специалистами Управления ЖККС коллегами ознакомились с проблемой на месте.

Проблема, действительно, существует, но по мнению комиссии, она всё-таки не первоочередная. Деревня не отрезана от внешнего мира. Есть действующая дорога через Троицкий карьер, в деревню регулярно приезжает автолавка. И дело в том, что обустройство моста - это полномочия поселения, и оно должно вкладывать в него свои средства, которые в настоящее время требуются для софинансирования других общественно-значимых проектов. В их числе строительство спортивных площадок, реконструкция уличного освещения в деревнях и сёлах, обустройство бункерных площадок, ремонт колодцев и т.д. Вместе с тем, Глава района отметил, что вопрос по пешеходному мосту остаётся на контроле, и администрации района и поселения вернутся к нему, когда будет возможность.

Источник: Пресс-служба Администрации УМР
Число просмотров: 2602

Теги: #Глава района, #Ильинское СП

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18592

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий