Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Правопорядок и безопасность » 2021 г. » Май » 26 » Стартует Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни

Стартует Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни

26.05.2021 // Правопорядок и безопасность

С 26 мая по 26 июня в России проходят мероприятия Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. В рамках всероссийской акции в течение месяца во всех регионах России проводятся профилактические, спортивные, просветительские, культурные мероприятия, направленных на пропаганду здорового образа жизни и формирование у населения негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотиков. Инициатива объединяет усилия органов государственной власти, институтов гражданского общества и средств массовой информации в проведении крупномасштабной Всероссийской акции в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией (26 июня).

Мероприятия направлены на привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности; повышение информированности населения о негативных последствиях немедицинского потребления психоактивных веществ и об ответственности, неминуемо наступающей за участие в их незаконном обороте; приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни, формирование активной гражданской позиции ; организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодёжью, а также повышение доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков.


Число просмотров: 3167

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18549

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий