Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Образование » 2021 г. » Май » 12 » Угличане успешно выступили в финале всероссийской олимпиады «Человек – Земля – Космос»

Угличане успешно выступили в финале всероссийской олимпиады «Человек – Земля – Космос»

12.05.2021 // Образование

В Королеве с 3 по 8 мая проходил финал всероссийской олимпиады «Человек – Земля – Космос» «Созвездие», в котором участвовали школьники из 45 регионов России и 2-х регионов Казахстана. Самой обширной была номинация «Экология», именно в ней участвовала делегация из Углича – единственный представитель Ярославской области. На олимпиаде угличане показали выдающиеся результаты. 

В финал олимпиады «Созвездие» прошли работы трех обучающихся Станции юннатов Дома детского творчества г. Углича. Соревнования были захватывающие и очень напряженные. На защиту отводилось всего 5 минут, а потом были многочисленные вопросы – целая дискуссия. 

Участники из Углича заняли призовые места в номинации «Экология»: Панов Лев – 1-е место в младшей возрастной группе, Степанов Артем – 2-е место в старшей возрастной группе. Это достойная победа наших юных экологов! Достижениями наших ребят гордится не только Углич, но и вся Ярославская область. 







Справочно: 

21-я Всероссийская олимпиада учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодежи «Созвездие – 2021» проводилась Федеральным центром технического творчества учащихся «Московского государственного технологического университета «СТАНКИН»в рамках Всероссийского открытого фестиваля научно-технического творчества учащихся «Траектория технической мысли – 2021», который включен в Приказ Министерства просвещения «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей школьников, на 2020/21 учебный год». 

Исполнителем олимпиады является «Научно-исследовательский центр «Созвездие». 

Цель олимпиады: выявление, развитие и поддержка одарённых детей в области научно-технического творчества и ориентация их на инженерно-технические профессии. 

Партнеры олимпиады: 
  • Федеральное государственное бюджетное учреждение «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина»; 
  • Публичное акционерное общество «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С. П. Королёва»; 
  • Акционерное общество «Институт подготовки кадров машиностроения и приборостроения»; 
  • Администрация городского округа Звездный городок Московской области; 
  • Международный центр обучающих систем; 
  • Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО; 
  • Международная кафедра-сеть ЮНЕСКО/МЦОС «Передача технологий для устойчивого развития»; 
  • Федерация космонавтики России; 
  • Творческий Союз Художников России. 
Информационную поддержку олимпиады осуществляет научно-практический образовательный журнал «Техническое творчество молодежи». 

Информация об участниках олимпиады заносится в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности, что предоставляет им возможность претендовать на бесплатные и льготные путевки во Всероссийские детские центры «Смена», «Орленок», «Океан», в Международный детский центр «Артек», в образовательный центр «Сириус».

Станция юннатов ДДТ
Число просмотров: 3312

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18503

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий